▶ Приглашаем принять участие в конкурсе рецептов здорового питания «Твое здоровье - в твоей тарелке»

Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Демография», реализация которого инициирована Президентом России Владимиром Путиным и в рамках Года здоровья в Удмуртии. Такой конкурс проводится впервые среди населения и организаций общественного питания. Цель конкурса - формирование у населения республики интереса к здоровому питанию.

✔ Проведение конкурса будет способствовать:
- информированию населения о том, что здоровое питание является вкусным, разнообразным, доступным, полноценным;
- популяризации здорового питания как одного из основных методов профилактики хронических неинфекционных заболеваний, в том числе сахарного диабета, артериальной гипертонии, ожирения, онкологических заболеваний и других;
- укреплению семейных традиций здорового питания.

✔ Среди населения конкурс рецептов пройдет по номинациям:
- «Лучший завтрак перед школой»;
- «Горячее блюдо (суп)»;
- «Полезный десерт».
Принять участие смогут жители Удмуртии от 16 лет и старше.

✔ Среди организаций общественного питания по номинациям:
- «Сытный завтрак»;
- «Правильный обед (суп, второе блюдо, напиток)»;
- «Легкий ужин».

В каждой из номинаций предусмотрено 3 призовых места. Конкурс проводится впервые и пройдет в два этапа – заочно и очно. Более пятнадцати призов ожидают победителей, в основном, это сертификаты на получение услуг от партнеров и организаторов, а также лекции диетолога и выездное медицинское обследование.

Выбирать финалистов будет компетентное жюри – внештатные специалисты по онкологии, кардиологии, неврологии, по медицинской профилактике, диетологи, эндокринологи и представители партнеров-соорганизаторов.

❕ На заочном этапе участники направляют рецепты блюд. Рецепты принимают до 30 августа 2019 года на флеш-накопителе и на бумажном носителе по адресу: г. Ижевск, пл. им. 50-летия Октября, 21, каб. 104.

❕ По результатам этого этапа будут выбраны финалисты, которые примут участие в очном этапе конкурса. Список победителей заочного этапа конкурса будет опубликован 16 сентября 2019 года на главной странице сайта БУЗ УР «РЦМП МЗ УР» medprof18.ru.

❕ На очном этапе участники будут готовить блюда по присланным ими рецептам, начиная с 9 октября. Среди населения этап проводится 9 октября 2019 года с 9-00 по адресу: г.Ижевск, ул.10 лет Октября, д.53, БЦ "Эльгрин", кулинарный клуб "Облака", офис 482 и 16 октября 2019 года с 9.00 среди организаций общественного питания по адресу: г.Ижевск, ул.Пушкинская, д.279А, ООО "Хинкальная под парусом".

❗ По вопросам организации и проведения конкурса обращаться к специалистам Республиканского центра медицинской профилактики по телефонам (3412) 97-07-15, 97-07-45 с понедельника по пятницу с 8.30 до 16.30 или 📩 по электронной почте medprof18@mail.ru.

❕ Со всей подробной информацией о конкурсе можно познакомиться в Положении «О проведении конкурса рецептов здорового питания среди населения и организаций общественного питания «Твое здоровье - в твоей тарелке».» http://medprof18.ru/upload/medialibrary/729/729d127fd..
#нацпроекты18 #ГодЗдоровья #МинздравУР

https://i.imgur.com/D9ejklIm.png