22 июня в Ижевске пройдут акции «Свеча памяти» и «Красная гвоздика»

В День памяти и скорби, 22 июня, в Ижевске пройдет Всероссийская акция «Свеча памяти». В память о солдатах, павших в годы Великой Отечественной войны, активисты молодежных и других общественных объединений зажгут свечи в Сквере Победы у Вечного огня. Начало в 4.00.

В 9.00 у Монумента боевой и трудовой славы состоится митинг, посвященный началу Великой Отечественной войны и возложение цветов.

«Красная гвоздика» - всенародный символ памяти павшим героям и благодарности, ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Каждый, кто носит этот значок на одежде, может гордо сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

Ставшая традиционной Всероссийская акция «Красная гвоздика» пройдет в 10.00 в Сквере Победы. Каждый желающий сможет принять в ней участие, пожертвовав любую сумму, а взамен получит символ памяти героям - красную гвоздику. Все собранные средства будут направлены в фонд помощи ветеранам боевых действий.

Также 22 июня в 11.00 в Сквере Победы пройдет Республиканская творческо-патриотическая акция «Что такое Родина?». ВОД «Волонтеры Победы» Удмуртии проведут для всех участников исторический квест, сценарий и задания которого основаны на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов.

http://www.izh.ru/res_ru/0_news_57676_1.png