Жителей Ижевска просят с пониманием отнестись к работе коммунальных служб

Подготовка Ижевска к отопительному сезону 2019-2020 годов идет полным ходом. В рамках летней ремонтной программы традиционно проводятся гидравлические испытания теплосетей - проверка трубопроводов на плотность и прочность повышенным давлением.

Это ежегодная обязательная диагностическая процедура, необходимая для своевременного выявления и устранения «слабых» мест в системе теплоснабжения.

По технологии, на период проведения диагностики и ремонтных работ происходит отключение систем горячего водоснабжения. Для того чтобы оперативно устранять обнаруженные дефекты на сетях и в установленные сроки возобновлять подачу горячей воды жителям, специалисты компании «Удмуртские коммунальные системы» работают в двух-трехсменном режиме. На некоторых участках ремонта работы вынужденно продолжаются до позднего вечера - все действия специалистов направлены на скорейшее устранение повреждений трубопроводов.

Городские власти обращаются к ижевчанам с просьбой отнестись с пониманием к работе коммунальных служб и спокойно реагировать на временные неудобства.

Только качественно и в полном объеме выполненные мероприятия позволят подготовить инженерные коммуникации и объекты городского хозяйства к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

Ссылка