http://sa.uploads.ru/t/h265Z.jpg

Ижевская сельхозакадемия – единственный вуз Удмуртии, выпускающий специалистов аграрного профиля. В стенах учебного заведения уже началась приемная компания. Для абитуриентов открыты новые специальности.

В 2019-2020 учебном году академия начинает обучение по двум перспективным направлениям бакалавриата. Это «Гидромелиорация» (открывается на агроинженерном факультете) и «Продукты питания животного происхождения» (на зооинженерном). Будущие технологи будут получать знания по глубокой переработке молочной и мясной продукции.

Помимо того, в академии аккредитована специальность, связанная с агроинженерным направлением, входящая в ТОП-50 специальностей среднего профобразования, – это «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». Для молодежи функционирует современный учебный класс, оборудованный при помощи ГК «Ростсельмаш». Закуплена современная зерноуборочная, сортировальная и сушильная техника.

Кроме того, здесь впервые объявлен приём на специальности среднего профессионального образования. Была получена лицензия на ведение образовательной деятельности по направлению «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Пока прием на специальности среднего профессионального образования только платный. Но уже в следующем учебном году на инженерные выделят бюджетные места.

Одно из современных и актуальных направлений работы Ижевской сельхозакадемии связано с робототехникой и компьютеризацией. В 2018 году преподаватели вуза прошли обучение в Германии по «Роботизации» и «Органическому земледелию и животноводству». Открыта лаборатория робототехники, которая постоянно оснащается различными установками.

Сегодня вуз предлагает также широкий спектр программ дополнительного профессионального образования. Недавно открыто направление «Кинология». Аудитория полностью оснащена всем необходимым оборудованием и уже готова принять первых студентов.

Отредактировано ГОЛЬЯНСКИЙ (09.06.2019 12:50:40)