http://mcx.ru/upload/medialibrary/3c9/3c9b0b9cc23da7e04ed969051804e3be.jpg

В мае текущего года Федеральной службой по интеллектуальной собственности принято решение о регистрации сыра «Сернурская легенда» ЗАО «Сернурский сырзавод» в качестве наименования места происхождения товара – это словесное обозначение, включающее в себя название той или иной территории, которая стала широко известна благодаря товару, а его природные или человеческие факторы (климат, почва, традиционные способы изготовления) обуславливают особые свойства продукции.

Данный сыр имеет насыщенный молочный вкус, полученный в результате пастеризации отборного коровьего молока, произведенного в экологически чистой Республике Марий Эл. Его по достоинству оценили покупатели от Республики Крым до Сахалинской области. География его поставок уже сейчас насчитывает более 20 регионов России. А гости Марий Эл часто увозят его с собой в качестве сувенира.

Государственная регистрация наименования места происхождения товара является одним из важных инструментов популяризации качественных региональных традиционных продуктов не только в России, но и за рубежом. Она способствует увеличению объемов реализации товаров и наращиванию несырьевого экспорта республики.
К списку новостей