https://i.imgur.com/OCNRBBHm.jpg

21 мая (вт) 19.00 Концертный зал филармонии

Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики

Закрытие сезона!

Самая светлая и самая загадочная опера Чайковского. «Я напишу такую оперу, что все будут плакать», — говорил композитор об этом сочинении, которое переносит нас в сказочный Прованс XV века, где деньги, власть и знатное положение становятся бессильны против настоящих чувств. История слепой девушки Иоланты, решившейся на операцию и обретающей, в конце концов, свет — лишь наивная сюжетная канва, в глубине которой скрыты тайные смыслы и философские подтексты. Мистическая полулегендарная история из средневековья обретает у Чайковского новое звучание. Мрак, в котором безмятежно и спокойно живет, не подозревающая о своем несчастье, дочь короля Рене, становится символом душевной слепоты. Только любовь и сострадание зажигают в сердце Иоланты желание увидеть мир.
«Иоланта» - последняя опера Чайковского, музыку которой знают и любят многие: от тихих лирических женских хоров до восторженной арии Роберта «Кто может сравниться с Матильдой моей».

В программе симфонического оркестра – концертное исполнение одноактной оперы П.И. Чайковского «Иоланта».
В концерте принимают участие солисты оперных театров России.

Художественный руководитель и главный дирижер — Андрей Гордеев

#симфоническийоркестрУр #государственныйсимфоническийоркеструдмуртии #удмуртскаяфилармония #Ижевск #симфонический_оркестр_УР #Иоланта #главныйдирижер #АндреГордеев #симфоническийоркеструдмуртии