Екатеринбург находится в центральной части Евразийского материка, на восточном склоне Уральских гор, на реке Исеть. Екатеринбург не только связующим звеном между Европейской и Азиатской частями России, но и «вратами» в богатую Сибирь.

Программа тура:

1 День:

22:00   отправление из г. Ижевска (пятница)

10.00 (мск.вр.) – прибытие в г.Екатеринбург

10.00 — 11.00 –Завтрак в кафе «Ложка Вилка»

11.30 — 14.30 – Обзорная экскурсия по Екатеринбургу.  Вы узнаете, как был основан город в 1723 году и какую роль в его основании сыграл император Пётр I. Побываете на месте рождения города-завода — плотине городского пруда и в Историческом сквере. Узнаете почему ещё в XIX веке Екатеринбург называли столицей Урала. Увидите красивые купеческие особняки и услышите истории, связанные с ними. В ходе этой экскурсии  Вы узнаете, почему Уральские горы стали границей между двумя частями света и какое отношение к утверждению этой границы по Уральским горам имеет один из основателей Екатеринбурга — Василий Никитич Татищев.Увидите Храм на Крови во имя всех святых в Земле Российской просиявших, построенный на месте убийства семьи последнего русского царя Николая II.Прокатившись по историческому центру,

С заездом в Пышму. Крупнейший на Урале музей отечественной и зарубежной военной техники находится в Верхней Пышме — это город-спутник Екатеринбурга. Коллекция музея просто огромна, экспонатов там насчитывается не одна сотня.

15.00 16. 00 – посещение музея Святой царской семьи

Музей находится в нескольких залах подворья Храма-на-крови, где в 1918 году была расстреляна семья последнего российского царя Николая II.

В музее выставлены уникальные реликвии, доставленные в Екатеринбург из Австралии. В 1918 году вещи были обнаружены офицерами Белой гвардии в доме Ипатьева. И только в наше время дочь одного из офицеров Тамара Вентура передала вещи царской семьи Екатеринбургской епархии.

Музей входит в комплекс Духовно-просветительского центра при Храме-на-крови, сюда же относятся библиотека, галерея и концертный зал, в котором стоит рояль Великой княжны, привезенный из Тобольска

16.00 – Поздний Обед в кафе города.

16.30 – 17.00 заселение в гостиницу Гостиница Урал , свободное время, можно посетить улицу Вайнера.

Улица Вайнера – одно из самых популярных мест Екатеринбурга среди посещающих столицу Урала туристов. Это одна из немногих пешеходных улиц города, так называемый Уральский Арбат

2 День:

08.00-10.00— Сдача номеров, завтрак

11.00-13.00  –  Загородная автобусная экскурсия «Последние дни Романовых» с посещением мужского монастыря Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. В ходе экскурсии Вы узнаете о версии по поводу гибели царской семьи, о пребывании Романовых в Екатеринбурге.

13.30-14.30 – Обед, в Трапезной при Монастыре

14.30 –16.30- Посещение ИКЕА., отправление в г. Ижевск

05.00- примерное время прибытия в Ижевска

В стоимость входит: транспортное обслуживание Ижевск-Екатеринбург-Ижевск, проживание в гостинице «Урал» (Двухместный в блоке в номере, как правило, 2 односпальные кровати удобства общие на 2  номера)., питание по программе, входные билеты в музей.

Туристическое агентство оставляет за собой право, в зависимости от конкретных условий, изменить пребывание группы при сохранении тура в целом. Возможна замена экскурсий на равноценные.

СТОИМОСТЬ ТУРА НА ЧЕЛОВЕКА: и ДАТЫ

29.06 -30.06.2019    6300  взр./  6100 шк.и пенс.
27.07 – 28.07.2019    6300 взр./6100 шк.и пенс