ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » «Сирийский перелом»


«Сирийский перелом»

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

11 апреля в Ижевске пройдет акция «Сирийский перелом»

http://www.izh.ru/res_ru/0_news_55640_1.png

11 апреля на железнодорожный вокзал Ижевска прибудет эшелон трофейной военной техники. На главном перроне у первого пути с 12.50 до 14.50 состоится акция «Сирийский перелом».

Передвижная военно-политическая акция «Сирийский перелом» проводится в соответствии с решением Президента РФ от 31 января 2019 года и приурочена к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Название акции подчеркивает тот факт, что благодаря помощи Российских Вооруженных Сил произошел перелом в войне в Сирии, что позволило законному правительству одержать победу над бандитами самопровозглашенного «исламского государства», которых поддерживали все страны Запада. Акция служит задачам повышения престижа службы в Вооруженных Силах РФ и укреплению авторитета государства.

Эшелон состоит из тепловоза, пяти пассажирских вагонов, пяти багажных вагонов и десяти открытых платформ. На девяти платформах размещена трофейная техника, захваченная у бандитов запрещенного «исламского государства». Один багажный вагон отведен под передвижной магазин «Военторга», где продаются армейские сувениры. Второй - под выставку картин Студии военных художников им. Грекова и материалов РИА «Армия России». Два багажных вагона содержат малогабаритные трофейные образцы техники и вооружения.

Во время стоянки в Ижевске экскурсоводы расскажут об экспозиции, творческая бригада выступит с патриотическими номерами на платформе-сцене. На перроне будет работать Пункт отбора на военную службу по контракту, также можно будет получить информацию о военно-учебных заведениях.

Справка

В рамках акции «Сирийский перелом» состав с техникой отправился 23 февраля из Москвы и 8 мая прибудет на станцию Кубинка Московской области. На пути его следования такие города, как Курск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Севастополь, Новороссийск, Волгоград, Самара, Уфа, Омск, Барнаул, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Владивосток, Чита, Иркутск, Новосибирск, Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Архангельск, Мурманск, Санкт- Петербург.

0

2

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ СИРИЙСКИЙ ПЕРЕЛОМ Подробнее в АФИШЕ ИЖЕВСКА https://vk.com/afisha.izhevsk

https://vk.com/afisha.izhevsk?w=wall-97813591_7567

11 апреля 2019 года в Ижевск ПРИБУДЕТ УНИКАЛЬНАЯ ПЕРЕДВИЖНАЯ ВЫСТАВКА «СИРИЙСКИЙ ПЕРЕЛОМ» http://syriantrain.mil.ru/train.html

06 Апреля 2019 РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ГОРОДА ПОСЕТИЛО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ «СИРИЙСКИЙ ПЕРЕЛОМ» В НОВОСИБИРСКЕ http://news.syriantrain.mil.ru/Novosti/item/186259/

Военный эшелон с передвижной выставкой трофейного оружия, техники и специального оборудования, изъятого у террористов во время операции в Сирии, простоял на пути железнодорожного вокзала Новосибирска более двух часов. Всего ознакомились с экспонатами уникальной выставки более 31 тысячи человек.

На платформах уникального состава были представлены образцы военной техники боевиков. Например, танк советского производства Т-55МВ, увешанный блоками динамической защиты и самодельными противокумулятивными экранами, БМП турецкого производства ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD курдских вооруженных формирований, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee, машина для прокладки подземных тоннелей, ракетно-артиллерийское вооружение, беспилотные летательные аппараты, холодное, огнестрельное оружие и многое другое.

Помимо этого, в одном из вагонов была развернута выставка работ военных художников и фотографов. Экскурсии для всех желающих провели военнослужащие, имеющие опыт выполнения специальных задач в Сирии.

Большой интерес у молодого поколения вызвал развернутый на вокзале пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Его посетили более 1300 человек. Здесь молодых людей проконсультировали о местах прохождения военной службы, социальных льготах, денежном и вещевом довольствии.

Для всех гостей уникальной выставки командование Центрального военного округа, организовало показ новейшей военной техники и элементов полевого мобильного госпиталя. Данное мероприятие прошло на привокзальной площади.

Военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» проводится Министерством обороны Российской Федерации, она стартовала 23 февраля и завершится 28 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» в Московской области. Поезду предстоит пройти более 28 тысяч километров, сделав при этом остановки в 60 городах России.

0

3

Найдём Вам написал(а):

11 апреля на железнодорожный вокзал Ижевска прибудет эшелон трофейной военной техники. На главном перроне у первого пути с 12.50 до 14.50 состоится акция «Сирийский перелом».

0

4

0

5

0

6

0

7

0

8

0

9

0

10

0

11

0

12

0

13

0

14

0

15

​В Ижевске прошла военно-политическая акция «Сирийский перелом»
11 апреля на железнодорожный вокзал столицы Удмуртии в рамках военно-политической акции «Сирийский перелом» прибыл эшелон трофейной военной техники. На главном перроне вокзала начальника эшелона полковника Владимира Перепелицу и его коллег приветствовали Глава Ижевска Олег Бекмеметьев и военный комиссар Удмуртской Республики Александр Комлев.
- Прибытие в Ижевск столь серьезной передвижной выставки - большая честь для нас. Это возможность продемонстрировать ижевчанам не только всю мощь Российской армии, но и миролюбивую политику нашего государства, - сказал Олег Бекмеметьев.

Глава города напомнил, что Ижевск по праву считается оружейной кузницей России, в ноябре этого года столица Удмуртии отметит 100-летие со дня рождения прославленного оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова, и пригласил Владимира Перепелицу на торжества, посвященные юбилею конструктора.

Александр Комлев рассказал, что акция стартовала 23 февраля, и за это время на территории Удмуртии почти 100 человек написали заявления для поступления в вузы силовых министерств и ведомств, еще 50 человек пошли служить по контракту. «Благодаря этой акции пополнятся ряды желающих учиться в военных вузах, а также тех, кто будет защищать свою Родину», - уверен военный комиссар УР.

Начальник эшелона Владимир Перепелица отметил, что в маршруте следования этого уникального поезда с трофейной военной техникой запланированы остановки в 61 городе, за три месяца состав преодолеет расстояние в 29 тыс. км. Акция «Сирийский перелом» уже прошла в 43 российских городах, передвижную выставку посетили более 550 тыс. человек.

В течение двух часов ижевчане смогли посмотреть образцы трофейной техники, захваченной в Сирийской Арабской республике у бандитов запрещенного «Исламского государства». Познакомиться с экспозициями ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия. Побывать в передвижном магазине «Военторга», где продаются армейские сувениры, посетить выставку картин Студии военных художников им. Грекова и материалов РИА «Армия России».

Во время стоянки в Ижевске экскурсоводы, которые сами были в «горячих точках», рассказывали об экспозиции, на платформе-сцене выступили артисты ансамбля песни и пляски Центрального военного округа.

На перроне работал Пункт отбора на военную службу по контракту, также все желающие смогли получить информацию о военно-учебных заведениях.

Отметим, что передвижная военно-политическая акция «Сирийский перелом» проводится в соответствии с решением Президента РФ от 31 января 2019 года и приурочена к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Название акции подчеркивает тот факт, что благодаря помощи Российских Вооруженных Сил произошел перелом в войне в Сирии, что позволило законному правительству одержать победу над бандитами самопровозглашенного «исламского государства».

Справка

В рамках акции «Сирийский перелом» состав с техникой отправился 23 февраля из Москвы и 27 апреля финиширует в военно-патриотическом парке Вооруженных Сил России «Патриот» в подмосковной Кубинке. На пути его следования такие города, как Курск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Севастополь, Новороссийск, Волгоград, Самара, Уфа, Омск, Барнаул, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Владивосток, Чита, Иркутск, Новосибирск, Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Архангельск, Мурманск, Санкт- Петербург.

https://i.imgur.com/1dQffKh.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » «Сирийский перелом»


Яндекс.Метрика