В Удмуртии пройдет тракторный биатлон

http://mcx.ru/upload/medialibrary/7cc/7ccea52ef5c4d004d37d5dae12bd161f.jpg

В середине марта в Удмуртии пройдут уникальные в масштабе России состязания – Международные открытые игры «Тракторный биатлон».

Гонка на скорость по пересеченной местности, стрельба по мишеням, штрафные круги – условия соревнований максимально приближены к настоящему биатлону. С одной лишь оговоркой: лыжи заменены на малогабаритные тракторы, а биатлонные винтовки – на пейнтбольные ружья. Сельхозтехника покажет себя в действии на трассе с препятствиями, а навыки экстремального вождения продемонстрируют не только мужчины, но и женщины. Бороться за звание лучшего соберутся трактористы и любители экстремального биатлона со всей республики. Покорить местное бездорожье попробуют и экипажи белорусского «Минского тракторного завода». Они продемонстрируют мощь собственной техники. Специально к состязаниям из Белоруссии пригонят девять универсальных колесных тракторов семейства марки «Беларус». Мероприятие в Удмуртии посетит топ-менеджмент завода- изготовителя.
Здесь будет учитываться всё: мастерство в управлении сельхозтехникой, скорость преодоления дистанции, меткость в стрельбе по мишеням, езда «змейкой», заезд задним ходом в гараж и многое другое.
Впервые в Удмуртии тракторный биатлон прошел в прошлом году.

Ссылка