✅ Первый в этом году проект «Прогулка с врачом» прошел в рамках Всемирного дня борьбы против рака в столице региона

В субботу, 16 февраля, на территории Зоопарк Удмуртии Ижевский зоопарк стартовал первый в этом году информационно-оздоровительный проект «Прогулка с врачом – 2019». Мероприятия проекта «Рак – это не приговор, а диагноз» объединили в этот день 85 человек и были приурочены к Всемирному дню борьбы против рака (4 февраля).
Основными спикерами встречи стали главный внештатный специалист Минздрава Удмуртии по медицинской профилактике Шишкина Наталья Александровна, главный внештатный специалист Минздрава Удмуртии по онкологии Свирин Никита Александрович и начальник Управления по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Администрации города Ижевска Васильева Мария Юрьевна.
Во время диагностической части медицинские работники Городская Клиническая Больница № 6 Ижевск измерили участникам артериальное давление, пульс и дали рекомендации по здоровому образу жизни. Все желающие получили информационные материалы по здоровому образу жизни, профилактике онкологических заболеваний и диспансеризации. Перед лекционной частью встречи для присутствующих продемонстрировали видеоролики по профилактике инсульта.
Врач-онколог Республиканского клинического онкологического диспансера Тарасов Ринат Александрович выступил с лекцией по профилактике онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта и ответил на многочисленные вопросы участников.
Под руководством инструктора по лечебной физкультуре Городской клинической больницы №1 традиционно прошла физкультурная разминка и оздоровительная ходьба по аллеям парка им. С.М. Кирова.

✔ ✔ ✔
Ознакомиться с тематическим планом-графиком мероприятий информационно-оздоровительного проекта «Прогулка с врачом» на 2019 год можно на официальном сайте БУЗ УР РЦМП МЗ УР: http://medprof18.ru/prevention/walk_with_a_doc/index...
А мы напоминаем, что следующая встреча состоится 2 марта 2019г. на тему:
«Зимой и летом с отличным иммунитетом!» ( в рамках Всемирного дня иммунитета).
#ПрогулкаСВрачом #ГодЗдоровья #РЦМП

https://i.imgur.com/xQsEX1mm.jpg
https://i.imgur.com/XHlRFt3m.jpg
https://i.imgur.com/zaU8Erzm.jpg