Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Удмуртской Республики

Сбербанк планирует принять участие в финансировании модернизации городской системы перевозок в столице Удмуртии.
Сбербанк и Правительство Удмуртской Республики договорились о внедрении в регионе интеллектуальных систем управления и развитии безналичных расчетов в рамках Национального проекта «Цифровая экономика».
14 февраля 2019 года, Сочи — Сбербанк заключил соглашение с Правительством Удмуртской Республики. Документ в рамках Российского инвестиционного форума подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

Соглашение определяет направления сотрудничества сторон в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Удмуртской Республики.

Стороны договорились о взаимодействии:

при реализации инвестиционных проектов с целью увеличения объемов валового регионального продукта и отраслевой диверсификации экономики;
при поддержке малого и среднего предпринимательства;
в рамках реализации программ инфраструктурного развития республики и ее муниципальных образований, жилищного строительства и благоустройства населенных пунктов, реформирования жилищно-коммунального хозяйства;
по вопросам реализации программы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме;
по вопросам развития системы предоставления финансовых услуг населению через удаленные каналы обслуживания.
В частности, Сбербанк рассмотрит возможность участия в финансировании проектов по обновлению парка транспортных компаний, в том числе на условиях лизинга, в целях модернизации региональной системы перевозок.

В рамках соглашения также планируется внедрение в Удмуртской Республике интеллектуальных систем управления и развития безналичных расчетов в рамках национального проекта «Цифровая экономика».