Вот для меня это очень актуальный вопрос. Так сложилось, что ребенок находится на искусственном вскармливании и я думала, что сложного тут ничего не будет. Купил смесь, разводи и корми ребенка, но увы... Первая наша смесь не подошла и у ребенка начались запоры. Педиатр сказала вводить другую смесь, вроде с запорами проблема решилась, а вот аллергия появилась... Стал опять вопрос о смене смеси. Перечитала много информации, решила сходить в Смайл и там на месте разбираться. Взяла относительно новую смесь, называется Mamelle премиум 1. Если честно то первым в глаза бросилась цена, она вполне доступная. Думаю, что же там за состав... а состав оказался очень даже классный. Там есть пребиотики, витамины, все важные компоненты тоже есть. А еще в составе этой смеси нет пальмового и рапсового масла. Сейчас уже полностью перешли на новую смесь, аллергия потихоньку проходит и нет новых высыпаний, и со стулом вроде нет никаких проблем, регулярно...можно часы сверять. И вот я подумала, а от чего же так случается, что одна смесь подходит идеально, а другая вызывает такие сложности с кормлением? И как вы выбирали смесь для своего ребенка? Что главным критерием в выборе было?