⚡⚡⚡ Пять новых фельдшерско-акушерских пунктов открылись в Удмуртии

В Шарканском и Алнашском районах Удмуртии открылись новые фельдшерско-акушерские пункты.
Сегодня, 20 декабря, в Алнашском районе открылись три новых фельдшерско-акушерских пункта: в деревнях Кузюмово, Мукшур, Юмьяшур. Ранее ФАПы в этих деревнях располагались в деревянных зданиях, в д. Мукшур ФАПа не было.
Сегодня у 837 жителей этих населенных пунктов появилась возможность получать первичную медико-санитарную помощь в современных оборудованных всем необходимым ФАПам.
Медицинскую помощь в Кузюмовском ФАПе жителям будет оказывать Наталия Александровна Конюхова, в Мукшурском - Тамара Евсеевна Степанова, в Юмьяшурском - Елена Архиповна Конькина.
19 декабря в Шарканском районе открылись два фельдшерско-акушерских пункта: в деревне Чужегово и деревне Кулак-Кучес. До этого ФАПы в деревнях располагались в деревянных приспособленных зданиях.
В Чужеговском ФАПе 254 жителям деревень Чужегово, Куликово, Малиновка медицинскую помощь будет оказывать акушерка Татьяна Юрьевна Сутягина.
В Кулак-Кучесском фельдшерско-акушерском пункте первичную медико-санитарную помощь будут получать 218 человек, из которых 34 - дети. Помощь будет им оказывать фельдшер Ирина Владимировна Аверкиева.
ФАПы оборудованы всем необходимым современным медицинским оборудованием. Стоит отметить, что электрокардиограф и дефибриллятор в фельдшерско-акушерских пунктах производства АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг».
#МинздравУР #ФАП

https://i.imgur.com/UuLEM9Jm.jpg