ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » #Праздники по датам » #НОВЫЙ ГОД. РОЖДЕСТВО » 8–14 ЯНВАРЯ Фестиваль «Удмуртский лед»


8–14 ЯНВАРЯ Фестиваль «Удмуртский лед»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

8–14 ЯНВАРЯ Фестиваль «Удмуртский лед»

Подробности на официальных страницах мероприятия.

https://pp.userapi.com/c850432/v850432505/42e15/lAsV5Dg8-8Y.jpg

0

2

8 января в Ижевске начнутся два фестиваля ледовой скульптуры – «Удмуртский лед» и Ледовый фестиваль Ангелов и Архангелов
8 января в Ижевске одновременно начнутся два фестиваля ледовой скульптуры – «Удмуртский лед» и Ледовый фестиваль Ангелов и Архангелов. Строительство фигур завершится 13 и 19 января соответственно.

«Удмуртский лед» пройдет на Набережной Ижевского пруда во второй раз. На площадке появится около 16 скульптур – построят их художники из Ижевска, Москвы, Перми, Екатеринбурга, Уфы, Рязани и других городов. С 8 по 13 января можно наблюдать за работой художников, а с 14 января «ледовая галерея» будет открыта для всех желающих.
Тема фестиваля в этом году – «Мои Родники», однако художники не ограничены «темой воды». Родниками для них могут быть и источник вдохновения, и творчество, и семья.

Восьмой ледовый фестиваль Ангелов и Архангелов посвящен празднику Крещения, поэтому строительство скульптур завершат как раз к 19 января. В этом году увеличилось количество участников: воплотить свои задумки в жизнь изъявили желание около 30 команд – именно столько скульптур появится в Парке современного искусства, рядом с родником имени Д.А. Пригова, на Красной Горке у Свято-Михайловского собора и в Музее воды (старой водонапорной башне на центральной площади).
Все скульптуры будут объединены общей темой – Ангелами и Архангелами. Работы по созданию их начнутся одновременно с «Удмуртским льдом». Часть художников по завершению первого фестиваля также присоединятся к «Ангелам и Архангелам».
#ангелфест #удмуртлёд #ижевск #ангелфест2019 #удмуртскийлёд2019 #михайловскийсобор #набережнаядудина

По материалам группы в Фейсбуке "Ледовый фестиваль ангелов и архангелов"

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » #Праздники по датам » #НОВЫЙ ГОД. РОЖДЕСТВО » 8–14 ЯНВАРЯ Фестиваль «Удмуртский лед»


Яндекс.Метрика