📎📎 Воскресная акция "Узнай свое артериальное давление, уровень сахара в крови и контролируй!"

В воскресенье, 9 декабря, на территории Покровского кафедрального собора в городе Сарапул состоялась очередная воскресная акция "Узнай свое артериальное давление, уровень сахара в крови и контролируй!".
С целью улучшения медицинской помощи населению  и духовного врачевание со стороны священнослужителей Русской Православной Церкви, оказания православными врачами посильной безвозмездной профессиональной медицинской помощи 50 человек в этот день получили необходимые консультации специалистов.
На сегодняшний день в рамках сотрудничества Сарапульской епархии с медицинскими учреждениями города уже открыта и работает молебная комната в стационарном отделении (ул. Гагарина,67).
Начиная с середины октября текущего года медицинскими работниками Сарапульской городской больницы активно проводятся мероприятия по повышению информирования населения о ранних признаках нарушения мозгового кровообращения и острого коронарного синдрома.  Подобные мероприятия на территории Покровского кафедрального собора проводятся не только для служителей храмов, но и для прихожан.  Уже сегодня, мы можем говорить о результатах проведенных мероприятий: среди обследованных с повышенными показателями проведенных исследований 80% уже посетили участкового врача для назначения необходимого лечения, и те, кто подлежит диспансеризации, прошли ее в отделении медицинской профилактики.

Фото: Дмитрий Половонистов
http://sarapul.udmmed.ru/news/1601/
#сгб #сарапульскаягородскаябольница #сарапул #больница #сарапульская_ГБ

https://i.imgur.com/yyOHn7cm.jpg
https://i.imgur.com/JIEeHYmm.jpg
https://i.imgur.com/EIktMuYm.jpg

Отредактировано Минздрав_18 (10.12.2018 17:19:18)