ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Как пересадить фикус


Как пересадить фикус

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет, планирую пересадить фикус, а то после покупки за полтора года так и не дошли руки что бы пересадить в нормальный горшок. В интернете пыталась почитать основные советы на этот счет, но информации столько, что голова кругом, советуют вплоть до того что нужно выбрать правильный лунный день... В общем расскажите кто в курсе, какую землю лучше выбрать и горшок?

0

2

Я хоть и не большой любить возиться с комнатными растениями, но на сколько я знаю, то зимой лучше этого не делать, цветы принято пересаживать весной, так что можете не заморачиваться сильно и подождать еще пару месяцев.

0

3

Анастасья написал(а):

Я хоть и не большой любить возиться с комнатными растениями, но на сколько я знаю, то зимой лучше этого не делать, цветы принято пересаживать весной, так что можете не заморачиваться сильно и подождать еще пару месяцев.

На самом деле это условное время, есть случаи, когда растению нужна пересадка как можно быстрее и время года особой роли не играет. Тем более если после покупки фикуса прошло 1,5 года, то куда еще тянуть? Что касается выбора горшка, то для фикуса лучше выбирать из пластмассы, но что бы внешний вид не смущал, сейчас не проблема купить красивое кашпо. Только недавно узнала, что появились современные кашпо с автополивом, это достаточно интересно и практично, к примеру для среднего растения можно выбрать вот такое кашпо Lechuza Classico LS 43 с пересадочным горшком.

0

4

Размер горшка нужно выбирать в зависимости от объема корней, и для фикусов желательно выбирать горшки не столько широкие, сколько высокие. А грунт я всегда покупаю в магазине специально который подходит под нужный вид растения, состав там оптимальный. Только нужно купить что-нибудь для дренажа, но пусть вам в магазине где будете покупать землю посоветуют что-нибудь.

0

5

К каждому растению нужен индивидуальный подход, при этом они чувствуют ваше настроение и энергетику помещения в целом, на своем опыте убедилась в этом. Правда могу еще предположить, что дело в неправильном поливе, растения нельзя часто пересушивать или наоборот заливать. Также заметила, что в пластиковых горшках вода испарятся медленнее, а в глиняных быстро, так что нельзя поливать сразу все цветы в доме. К тому же есть не прихотливые растения ССЫЛКИ НА СТОРОННИЕ САЙТЫ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕТ (модератор) и начинающим советую начать с них.

0

6

спасибо, лолита

0

7

А фикусы мне нравятся. У меня 3 разных разновидности дома растут.

0

8

Важно знать не только, как пересадить фикус, но и когда нужно это делать, какая земля нужна растению и какие условия. Я занимаюсь ССЫЛКИ НА СТОРОННИЕ САЙТЫ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕТ (модератор) и в целом частота пересадки зависит от того, каков возраст растения. Если оно молодое (до 4-х лет), производить процедуру необходимо каждый год. Для более взрослых цветов она осуществляется реже – примерно 1 раз/2 года. А что касается сезона, когда следует пересаживать фикус, то это конец зимы – начало весны.

0

9

знаю, что фикус торф люит. для них нужна торфяная смесь

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Как пересадить фикус


Яндекс.Метрика