В Ижевске состоится международный турнир по хоккею-следж среди детско-юношеских команд «KALASHNIKOV CUP»

В Удмуртии, с 12 по 16 декабря, впервые пройдет Международный Кубок имени М.Т. Калашникова по хоккею-следж среди детско-юношеских команд. В турнире участвуют международные команды – из Чехии и Словакии, а также спортсмены из России: Республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, ХМАО, Оренбургской и Тульской областей и города Москвы.
Торжественное открытие состоится 13 декабря в 12:00 на площадке крытого катка «Олимпиец». В церемонии примут участие первые лица Удмуртской Республики и руководство АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова.
В рамках церемонии открытия пройдет гала-матч между командами национальной сборной России и СХК «Удмуртия» им. В.Н. Кузнецова, зрители погрузятся в удивительную атмосферу следж-хоккея, где  правят общие принципы паралимпийского движения - смелость, равенство, решимость и вдохновение. Воспитанники Удмуртской школы следж-хоккея, серебряные призеры Паралимпийских игр Сочи-2014 проведут мастер-класс среди детско-юношеских команд. Владимир Каманцев, Иван Кузнецов и Евгений Петров продемонстрируют свое мастерство, поделятся с юными участниками профессиональными секретами и опытом.
Проект реализуется по инициативе Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Правительством УР и АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова при поддержке благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Сафарбековича Гуцериева.
Организаторы – Министерство по физической культуре спорту и молодежной политике УР, РОО «Федерация физической культуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата УР» и СХК «Удмуртия» им. В.Н. Кузнецова.

https://i.imgur.com/pAX8hZZl.jpg