ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » «УчимЗнаем. Заботливая школа» в Ижевске


«УчимЗнаем. Заботливая школа» в Ижевске

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

13 ноября - старт федерального проекта «УчимЗнаем. Заботливая школа» в Ижевске

http://www.izh.ru/res_ru/0_news_52141_1.png

13 ноября в 13.00 в Ижевске, в Республиканской детской клинической больнице (ул. Ленина, 79), состоится официальный старт федерального проекта «УчимЗнаем. Заботливая школа».

Этот проект реализуется в России с 2014 года с целью построения полноценной общеобразовательной школы для детей, болеющих тяжелыми заболеваниями и вынужденных длительно находиться на лечении в условиях стационаров медицинских организаций.

Организаторы проекта - Департамент образования города Москвы, московская школа № 109, Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, Российская детская клиническая больница.

В Ижевске госпитальная школа для онкобольных детей создается на базе гематологического отделения Республиканской детской клинической больницы. В отделении проходят длительное лечение дети с рождения и до 18 лет, проживающие в Удмуртской Республике.

Образовательный процесс для них будет организован педагогическим коллективом Международного образовательного комплекса «Гармония - школа № 97».

Официальное открытие региональной площадки в Ижевске запланировано на февраль 2019 года.

Открытие госпитальной школы в Ижевске даст возможность юным пациентам совмещать стационарное лечение в медучреждении и школьное обучение.

http://www.izh.ru

0

2

Я в техникуме пока в больнице полежал целый курс теоретической механики потерял. Это хорошая задумка. Пускай детки учатся.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » «УчимЗнаем. Заботливая школа» в Ижевске


Яндекс.Метрика