4 ноября пройдет Национальный чемпионат по неолимпийским развлечениям

http://www.izh.ru/res_ru/0_news_51808_1.png

4 ноября, в День народного единства и День государственности Удмуртии, с 12.00 до 14.00 на Центральной площади Ижевска состоится Национальный чемпионат по неолимпийским развлечениям, участие в котором смогут принять все желающие.

Среди этапов чемпионата будут представлены гигантские городки и гигантский бильярд (снукбол), рыбалка и собирательство, баскетбол и аэро мини-лапта. Также у каждого участника мероприятия будет возможность проверить свое мастерство в скоростной разборке-сборке автомата Калашникова.

В рамках Национального чемпионата также пройдет мастер-класс «Модный фитнес» от Федерации скандинавской ходьбы Удмуртии, где будет представлена уникальная возможность погрузиться в оздоровительную практику и поставить правильную технику ходьбы.

А на мастер-классе «Меткие Биты» от Федерации городошного спорта Удмуртии можно будет освоить игру в городки, которая по праву считается национальной и народной и насчитывает более 400 лет.

За прохождение каждого из этапов чемпионата и мастер-класса участники будут получать специальные жетоны-медали, которые предоставят возможность принять участие в розыгрыше подарков на главной сцене от партнеров мероприятия - участников выставки-ярмарки «Сделано в Удмуртии», расположенной в шатрах на Центральной площади.