⚡⚡⚡ В рамках Всемирного дня борьбы с раком груди на территории Удмуртской Республики стартует декадник по профилактике онкологических заболеваний молочной железы

С целью привлечения внимания современного общества к проблемам профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний, а также повышению информированности о важности раннего выявления рака молочной железы в период с 15 октября по 24 октября 2018 года на территории Удмуртии пройдет декадник по профилактике онкологических заболеваний молочной железы. Мероприятия приурочены к Всемирному дню борьбы с раком груди (15 октября).

В рамках тематических мероприятий в женских консультациях медицинских организаций региона пройдут Дни открытых дверей, во время которых будет проводиться прием гинеколога, УЗИ молочных желез, маммография, трансляция видеороликов по профилактике рака груди, распространение памяток по профилактике рака молочной железы.

Так, в субботу, 20 октября, на базе поликлиники Республиканского клинического онкологического диспансера (г. Ижевск, ул. Ленина, 102) с 9.00 до 14.00час. состоится «День открытых дверей» для жительниц республики, желающих пройти обследование у врача онколога, в рамках программы государственных гарантий по ОМС.

Напомним, что в 2018 году декадник проводится при поддержке ООО "Новартис Фарма". Компания специализируется на проблемах заболеваний молочной железы. Важно отметить, что при поддержке "Новартис Фарма" создан сайт поднимитеруки.рф, содержащий информацию для женщин, которые хотят узнать больше о раке молочной железы, возможности пройти бесплатное обследование и получить консультацию специалиста. Есть раздел, в котором рассказывается о современных методах лечения и реабилитации.

Помните, что ранняя диагностика и своевременно начатое лечение - залог сохранения здоровья женщины!

http://xn--d1aciabllghjswp.xn--p1ai/

#диагностика #поднимитеруки #РЦМП

https://i.imgur.com/TqGvLxMm.png

Ролик: