Республиканская конференция на тему «Основы организации диетического лечебного и диетического профилактического питания в медицинских организациях Удмуртской Республики» состоялась

В пятницу, 24 августа, состоялась республиканская конференция на тему «Основы организации диетического лечебного и диетического профилактического питания в медицинских организациях Удмуртской Республики». Около 200 специалистов отрасли, а именно главные врачи государственных медицинских организаций, ответственные специалисты по организации лечебного питания и врачи-диетологи собрались вместе на территории Первой республиканской клинической больницы МЗ УР.

Доктор технических наук, профессор, директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт детского питания» Симоненко С.В. выступил перед участниками конференции с докладом на тему «Рекомендуемые нормы лечебного питания пищевых продуктов беременных и кормящих женщин в родильных домах и детей различных возрастных групп в детских больницах РФ».

Доклад «Макро и микронутриентная недостаточность у пациентов терапевтического профиля» прозвучал от доктора медицинских наук, профессора ФГБОУ ВО ИГМА Чернышовой Т.В.

В рамках встречи главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Удмуртской Республики по профилактике Шишкина Н.А. озвучила результаты анализа проведённой Минздравом России проверки по организации диетического лечебного питания в медицинских организациях Удмуртской Республики.

С докладом «Основы организации диетического лечебного и диетического профилактического питания в медицинских организациях Удмуртской Республики» выступил главный внештатный специалист-диетолог Министерства здравоохранения Удмуртской Республики Белокрылова И.И. Специалист-диетолог рассмотрел перечень поручений Президента Российской Федерации по результатом проверки исполнения законодательства и решений Президента Российской Федерации по вопросам развития зернового комплекса в хлебопекарной промышленности.

https://i.imgur.com/T1S5VZsm.jpg
https://i.imgur.com/EGisGoLm.jpg
https://i.imgur.com/utWxHf1m.jpg