ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » ПОБОРАМ | НЕТ » Обращено повышенное внимание на обеспечение учебниками и раб/тетрадями


Обращено повышенное внимание на обеспечение учебниками и раб/тетрадями

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Перед началом нового учебного года прокурорами принимаются меры по предупреждению нарушений прав учащихся на бесплатное обеспечение учебниками и рабочими тетрадями.

http://900igr.net/datai/matematika/Planeta-znanij-1-klass-matematika/0001-001-Planeta-znanij.jpg

Накануне нового 2018-2019 учебного года прокурорами обращено повышенное внимание на бесплатное обеспечение учащихся школ учебниками и рабочими тетрадями. В результате ранее принятых мер прокурорского реагирования в текущем году на обеспечение школ бесплатными учебниками из республиканского бюджета выделено более 170 миллионов рублей, на которые в настоящий момент закупается необходимая школам учебная литература.

Вместе с тем, в органы прокуратуры стала поступать информация о том, что на классных собраниях ряда школ, проводимых перед началом учебного года, поднимаются вопросы приобретения родителями рабочих тетрадей за счет собственных средств.

С целью недопустимости нарушений прав учащихся на общедоступное и бесплатное образование Воткинским и Глазовским межрайонными прокурорами объявлены предостережения руководителям 21 общеобразовательной организации.

Родителям следует учитывать, что каждая школа самостоятельно определяет учебно-методический комплект, необходимый для реализации общеобразовательной программы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов. При включении в него рабочих тетрадей, составляющих единый комплект с учебником, они должны предоставляться учащимся бесплатно. Если в утверждённый директором школы список учебной литературы рабочие тетради не включены, их приобретение и использование в образовательном процессе допускается только с согласия родителей и исключительно на добровольной основе.

Соблюдение законов в рассматриваемой сфере находится на контроле прокуратуры Удмуртской Республики. При наличии информации о нарушении прав учащихся на общедоступное и бесплатное образование гражданам рекомендуется обращаться в органы прокуратуры.

0

2

Звучит конечно правильно, но если бы все было так просто.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » ПОБОРАМ | НЕТ » Обращено повышенное внимание на обеспечение учебниками и раб/тетрадями


Яндекс.Метрика