В столице Удмуртии в результате наезда автомобиля погиб ребенок 21 августа 2018 года, около 17 часов 50 минут, напортив дома № 1 «а», расположенного на ул. Камбарской г. Ижевска, водитель автомобиля «Лада-Гранта» 34-летний мужчина, совершил наезд на пешехода – 12-летнюю девочку. По предварительным данным, ребенок перебегала проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате наезда девочка получила травмы, от которых скончалась в течение суток в медицинском учреждении.

Уважаемые родители!

Ребенка необходимо с раннего возраста учить ориентироваться на дороге и соблюдать ее законы, учить, прежде всего, собственным примером! Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения - наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям. Вы должны понять: на вас лежит ответственность за поведение и жизнь ребенка на дороге! Не подвергайте опасности своих детей!

Уважаемые пешеходы!

Помните! Переходить дорогу необходимо в зоне пешеходного перехода, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Не выбегайте на проезжую часть в неустановленном месте! Ваши необдуманные действия могут привести к трагедии!

https://static.mvd.ru/upload/site22/document_images/21.08_dtp_kambarskaya_naezd_na_peshehoda1-800x600.jpg

https://static.mvd.ru/upload/site22/document_images/21.08_kambarskaya_naezd_(2)-800x600.jpg

https://static.mvd.ru/upload/site22/document_images/21.08_dtp_kambarskaya_naezd_na_peshehoda-800x600.jpg

©  МВД России