В пятницу, 17 августа, в рамках празднования Дня физкультурника на территории Зоопарк Удмуртии Ижевский зоопарк прошли мероприятия информационно-оздоровительного проекта «Прогулка с врачом» на тему: «Шагаем быстро, дышим глубоко!». Во встрече со специалистами приняли участие 95 человек, в том числе 15 детей и подростков из молодежного клуба «Чайка».

В этот день всем участникам проекта медицинские работники БУЗ УР Городской клинической больницы №1 и БУЗ УР Городской больницы №3 измерили артериальное давление и уровень кислорода в крови пульсоксиметром.

С лекцией по организации рациональной двигательной активности» выступила заведующая консультативно-оздоровительным отделением, врач ЛФК Нелюбина Эльвира Борисовна. Участникам был продемонстрирован фильм с зарядкой Егора Дружинина по профилактике инсульта, после которого лектор напомнила об основных признаках инсульта и правилах оказания помощи.

После лекции инструктор-методист ЛФК Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Подшивалова Надежда Вячеславовна провела с участниками танцевальную оздоровительную гимнастику.

Вашему вниманию небольшой видеосюжет с мероприятия: https://vk.com/video-161029078_456239019

https://i.imgur.com/JJO9PcWm.jpg
https://i.imgur.com/QH6t0CFm.jpg
https://i.imgur.com/LjjI4PGm.jpg
https://i.imgur.com/EIH3fvEm.jpg