426011 город Ижевск, улица Холмогорова, 23

- Многоквартирный жилой дом:
Район: Октябрьский
Год постройки: 1988
Площадь общая, кв. м.: 11942,2
Площадь квартир, кв. м.: 10343,9
Количество подъездов: 5
Количество квартир: 170
Количество проживающих, чел.: 170 

- КЛУБ "ОРФЕЙ"
Телефон: 72-65-81

Творческие объединения:

Объединение: «Волшебные узелки», возраст 8-12 лет.

Плетение развивает в воспитанниках трудолюбие, аккуратность, образное мышление, творческое воображение. Кроме того, развивает мелкую моторику рук, способствуя тем самым гармоничному развитию обоих полушарий головного мозга, что повышает общий умственный потенциал учащихся.

Использование на занятиях различных видов материала дает возможность учащимся найти себя в одном из них и наиболее полно реализовать в нем свои способности. Разнообразие творческих занятий помогает поддерживать у учащихся высокий уровень интереса к рукоделию. Овладев несколькими видами плетения и комбинируя их, учащиеся получают возможность создавать высокохудожественные изделия с применением различных техник.

Объединение: « Художественная гимнастика», возраст 6-12 лет.

Систематические занятия художественной гимнастикой, благотворно влияют на формирование правильной осанки, красивой походки, профилактики плоскостопия, развитию ритмичности и координации движений, оказывает благотворное влияние на сердечно - сосудистую, дыхательную, кровеносную и центральную нервную системы. Значительно повышается устойчивость вестибулярного аппарата, успешно совершенствуются функции равновесия, улучшаются основные физические качества: быстрота, гибкость, прыгучесть, силу, ловкость. Благодаря этому виду спорта дети избавятся от неуклюжей походки, угловатости, излишней застенчивости, а также получат заряд бодрого жизнерадостного настроения

Объединение: «Хореография», возраст 7-20 лет

Танец - это музыкально-пластическое искусство. Как всякий вид искусства, танец отражает окружающую жизнь в художественных образах. Причем, танцевальное искусство имеет свои особенности. В нем, в качестве главного средства создания художественных образов, используются движения и положения человеческого тела, которые составляют своеобразный выразительный язык. Становление творческих способностей учащихся происходит именно в танце. Это обусловлено сочетанием единой деятельности музыки, движения и игры - трех характеристик танца, каждая из которых способствует развитию творчества и воображения. Два раздела движений: музыкальная пантомима (в том числе жесты общения) и танцевальные движения, - определяют основные направления обучения.

Объединение: «Модные рукоделки», возраст 10-12 лет.

Занятия по программе «Модные рукоделки» позволяют подросткам развивать свои творческие способности, создавать украшения, предметы интерьера, игрушки и поделки для себя и своих близких. Данная программа позволяет учащимся также актуализировать и получать знания из разных образовательных областей: химии и биологии (свойства и качества натурального материала – войлок), ИЗО (сочетание с различными материалами, фактурами, цветоведение) и т.д. Учащиеся овладеют приемами выполнения изделий в техниках валяние, сладкая флористика, декупаж и шитье. Программа дает возможность учащимся попробовать себя в разных направлениях декоративно-прикладного искусства, проявить и реализовать свои творческие способности.

Объединение: «Ирландские танцы», возраст 14-30 лет.

В основе программы лежит изучение основ классического ирландского танца. Занятия ирландскими танцами способствуют развитию силы и выносливости, координации движений. Учащиеся знакомятся с основными видами традиционного ирландского танца (рилы, джиги, хорнпайпы), обучаются умению слышать и слушать музыку, передавать ее содержание в движении.

Объединение: «Карате», возраст 7-18 лет.

Занятия по каратэ благоприятно влияют на психофизическое развитие учащихся. Занимаясь каратэ, учащиеся получают возможность выплеснуть эмоции, научиться направлять свою энергию в нужное русло. На тренировках по каратэ они занимаются гимнастикой, растяжкой, развивают память и внимательность, учатся дисциплине. Восточные единоборства — это не только способ самозащиты, но и возможность раскрыть свои способности в спорте. Каждый может извлечь пользу из занятий каратэ, так как этот вид спорта дает нам шанс стать немного лучше, усовершенствовать свой характер.

Объединение: «Бодибилдинг», возраст 16-30 лет.

Отсутствие физической активности, умственное переутомление отражается на эмоциональном благополучии и физическом состоянии здоровья подростков и молодежи. Благодаря занятиям бодибилдингом укрепится здоровье, появится мотивация ведения здорового образа жизни. Обучающиеся освоят комплекс общеразвивающих упражнений для гармоничного развития основных мышечных групп, комплекс упражнений для развития силовых качеств, выносливости, научатся технично исполнять упражнения.

Объединение: «Хоккей», возраст от 14 до 22 лет.

Хоккей является одним из массовых видов спорта и эффективным средством привлечения подростков и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Игроки научатся технике броска, вратари — технике приема и отбивания шайбы, правильной стойке и перемещению.

Хоккей с шайбой содействует укреплению здоровья, развитию личностных и волевых качеств, формирует коллективизм, выдержку и самообладание, ответственность за свои поступки, инициативность и дисциплинированность.

Объединение: «Шейпинг», возраст 18-30 лет.

Шейпинг - это современная комплексная оздоровительная система, предусматривающая гармоничное развитие и совершенствование человека. Программа занятий по шейпингу способствует укреплению здоровья, мотивирует молодежь к ведению здорового образа жизни. Также занятия шейпингом направлены на то, что бы «придавать форму, исправлять недостатки фигуры». Шейпинг - это не только выполнение физических упражнений с нагрузкой на определенные группы мышц, это к тому же система правильного питания и ведения здорового образа жизни. Занятия шейпингом очень полезны для тех, кто с молодости начинает заботиться о своем здоровье и об избавлении не только от лишних килограммов, но и от различных заболеваний.

Объединение: «Грамотей», возраст 6-7 лет.

Программа «Грамотей» - это развернутая, целостная система работы с детьми дошкольного возраста, главной целью которой является формирование у них полноценной психологической подготовки к школьному обучению и развитию творческой личности. Основой программы служат ТАБЛИЦЫ (обучение чтению и математике) и КУБИКИ ЗАЙЦЕВА, носящие имя его создателя. В их основе лежит складовой принцип чтения, идея которого в том, что элементарной частицей речи является не буква, не слог, а склад или осознанное мускульное усилие речевого аппарата. Все занятия проходят в игровой форме. Достаточно несколько занятий, чтобы ребенок начал читать. Данная программа строится на основе методики Н.А. Зайцева, которая содействует быстрому и эффективному обучению складовому чтению.

Объединение: «Учимся вместе», молодые родители с детьми 1-3 лет.

Данная программа призвана помочь родителям стать педагогами для своих малышей. Молодые родители раскрывают секреты гармоничного взаимодействия с малышом, раскрывают секреты воспитания и обучения ребенка, учатся правильно создавать развивающую среду дома, понимают, какие предпочесть игрушки и игры, как с пользой занять ребенка, приобретают практические и теоретические знания, необходимые для воспитания, оздоровления, и всестороннего развития малыша.

Кроме того, чтобы сформировать стабильные семейные отношения, молодым людям нужно овладеть культурой ведения семейного диалога, способами взаимодействия в различных ситуациях. Взаимоотношения, как и всякое мастерство и искусство, требует определенных усилий, затрат и условий как для своего появления, так и для постоянного совершенствования. Такими источниками приобретения мастерства семейного общения и взаимодействия призвана стать данная программа «Учимся вместе».

Объединение: «Английский язык», возраст 7-10 лет.

Английский язык для учащихся – это игра. Только через такую форму можно добиться положительных результатов и сформировать у них положительное отношение к иностранному языку. Занятия английского языка — это сказки, песни, стихи, скороговорки, считалки, английский в картинках, игры. Изучая его, учащиеся не только познают новое, но и развиваются во всех сферах.

Объединение: «Хип-хоп», возраст 14-18 лет. Свободное посещение.

Hip-hop – одно из ведущих направлений современных танцев. Основными элементами техники этого стиля являются «кач» тела, прыжки, падения, вращения и легкие акробатические движения. Весьма динамичный танцевальный стиль, сочетающий в себе акцентирование отдельных частей тела (головы, рук и ног) и элементы движений из повседневной жизни. Благодаря постоянной интеграции музыкальных стилей, техника хип-хопа непрерывно развивается: впитывает в себя элементы других танцевальных культур (брейк данса, фанка и др). Именно такие танцы предпочитает исполнять современная молодежь.

http://s2.uploads.ru/t/MPnvH.png

https://leto9d.storage.yandex.net/rdisk/5ed35fd794afe3eb95c55ac7ae5e16eae2f39e22a0fe4e2d809cb5db85f0389e/inf/jdGESvPwOPp6x_gBxZPMh-J1ofA34dlMMAPll9yLFx226xwirnvhHheBe0FQkALnTVyw6F1UXZk_Bk557FxevQ==?uid=86990048&filename=P240912_14.19_%5B01%5D.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&rtoken=d99400a1c1510747252a973765f2b647&force_default=yes&ycrid=na-b23be2ac6f6cc928f2aaf7dd6735726a-downloader5g#.jpg

https://leto41h.storage.yandex.net/rdisk/e234689f2dd8fd4b237123e9189dbb6719b30eacbbeda225e017aafb5beffba3/inf/N6OM6TLMRqoodICowxMWlzuTTOOd7H9qYTmM4d6NW_6wyrndaMSt6p41CfybK_1QRB1SGoAzTBunbPIdqgvinA==?uid=86990048&filename=P240912_14.20.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&rtoken=d99400a1c1510747252a973765f2b647&force_default=yes&ycrid=na-96655a1b44e74c5030ece85f84dc7fe0-downloader11g#.jpg

https://leto36d.storage.yandex.net/rdisk/7daced323fa947d15a84d7ddd0574650f578d42aadd55a8840666892ed5c662d/inf/tK8QhwNjvHj02DZNlVhi3xRiVQ9jYKZi7_pM4YpwNc3qtDEChhRHHw620NfVFWWQbgODVrQ4Rm_zNq7MiOpNEQ==?uid=86990048&filename=P240912_14.20_%5B01%5D.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&rtoken=d99400a1c1510747252a973765f2b647&force_default=yes&ycrid=na-9004ac0f0a6906080891d2a5223f44cb-downloader8g#.jpg

фото: сентябрь 2012 г.  © http://naydem-vam.ru

Разместить бесплатное объявление  о продаже квартиры по адресу: Ижевск, улица Холмогорова, 23  - Квартиры - продажа