ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Стая бродячих собак покусала школьницу из Ижевска


Стая бродячих собак покусала школьницу из Ижевска

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ЮЛИЯ МАРКОВА поделилась 12 апреля на своей странице https://www.facebook.com что в районе 97 школы Ижевска

была покусана собаками девочка

http://s4.uploads.ru/JHDe8.png

0

2

Позже об этом инциденте написала Российская Газета:

"В Ижевске стая бродячих собак покусала школьницу" Яна Шамаева (Ижевск)

"В Ижевске стая бродячих собак сильно покусала школьницу. Инцидент произошел на пересечении улиц Удмуртской и Чугуевского, сообщила "РГ" знакомая семьи Юлия Маркова.

- Девочка учится в четвертом классе. Она возвращалась домой со школы, когда на нее напали собаки. Покусали сильно. Две рваные раны на правой ноге, одну зашили, второй раной затронуты мышцы. Обе руки от кистей до шеи синие в укусах. Травмы средней степени тяжести, - сказала Маркова.

По ее словам, сейчас состояние школьницы удовлетворительное.

Получить комментарий о случившемся от управления МВД по Ижевску пока не удалось.

0

3

Ранее в эфире программы "Жить здорово!" телеведущая Елена Малышева  выступила за отстрел бродячих собак, чтобы люди не могли пострадать от их агрессивного поведения. Противники Малышевой считают: она перешла уже все допустимые границы и разместили петицию

Требуем привлечь к уголовной ответственности Елену Малышеву за призыв к преступлению

0

4

6 апреля телеведущая Елена Малышева прокомментировала свое высказывание о необходимости отстрела бродячих собак. Свою позицию она объяснила ТАСС.

Высказывание прозвучало в эфире программы "Жить здорово!" от 29 марта. Темой эфира стала проблема агрессивного поведения бездомных животных. Гостем передачи был композитор Юрий Лоза, семья которого пострадала от агрессии бродячих собак - погиб жених племянницы артиста. В процессе обсуждения Малышева предложила радикальное решение проблемы, по ее словам, "недопустимо, чтобы своры собак носились по улицам, это случилось у нас в Подмосковье, это может случиться хоть где, поэтому этих собак надо отстреливать".

"В сюжете нашей программы мы говорили о 19-летнем парне, которого загрызли бродячие собаки. И показывали, как защищаться, если жертвой нападения стали вы. У парня осталась беременная жена. Таких случаев в России сотни и еще тысячи тех, кто выжил, но стал калекой или был изуродован, ведь в большинстве случаев собаки кусают в лицо", - сказала ТАСС Малышева.

"И если представить себе, что это, не дай Бог, ваше лицо или лицо близкого человека, ребенка, если представить, что это вы или ваша мама оказались поздним вечером в парке один на один со сворой бродячих собак, то, наверное, уже не так хочется подписать петицию против Елены Малышевой, которая считает возможным рассказывать об этой проблеме в своей программе", - отметила телеведущая.

Заявление Малышевой в эфире вызвало резкую критику в социальных сетях. Более 21 тысячи человек подписали петицию в интернете с инициативой призвать ее к уголовной ответственности за призывы к жестокому обращению с животными.

Телеведущая прокомментировала новые слухи, которые появились вокруг высказывания. "А людям, которым бродячие собаки дороже людей, мне сказать нечего. Как нечего сказать и тем журналистам, которые сознательно или в силу того, что не интересуются достоверностью информации, заявляют, что я, оказывается, потребовала отстреливать собак к Чемпионату мира по футболу, и, наверное, придумают что-то еще", - добавила она.

0

5

Найдём Вам написал(а):

Гостем передачи был композитор Юрий Лоза, семья которого пострадала от агрессии бродячих собак - погиб жених племянницы артиста.

Загрызенный собаками 19-летний погиб, спасая от голодных псов незнакомую девушку:

https://static.life.ru/posts/2018/03/1096667/gr/north/5936d53df5d9eae9ef1b5cb1b3613e4e__1440x.jpg

Юрий Лоза: Я в шоке. Когда такая кошмарная история происходит где-то в глухомани, ищешь оправдание в среде обитания и невозможности контроля, но когда узнаёшь, что это произошло в Истринском районе, просто отказываешься поверить в произошедшее. Однако поверить придётся, потому что рожать от этого смелого парня будет моя племянница, утешать которую мы пытаемся всей семьёй. Он совершил героический поступок и отдал свою жизнь ради спасения совершенно незнакомого человека. Царствие ему небесное.
Я всегда был против больших собак в тех местах, где им нечем заняться и нечего жрать. Никаких волков в Подмосковье нет, а значит, и нет необходимости заводить волкодавов. Однако их снова и снова разводят, а потом выпускают на волю. Но собаки на воле сбиваются в стаи и очень быстро начинают вести себя как волки, потомками которых по сути своей и являются.
Хочется верить, что этот дикий случай не будет спущен на тормозах, что кто-то будет справедливо наказан, и ничего подобного больше не произойдет. Пора всем, кто за это отвечает, подумать о том, что такое может произойти с их родными и близкими.

0

6

ЮРИЙ ЛОЗА:

Спасибо всем, кто высказал свои соболезнования по поводу ужасной смерти мужа моей племянницы. По вновь поступившей информации, ранее подвергшаяся нападению женщина хоть и в реанимации, но должна выкарабкаться. Да, от собак её отбил другой мужчина, да, не мой родственник оказался героем, но это дела не меняет, ведь Олега собаки загрызли на том же месте через два часа, и именно он своей смертью привлёк внимание к этой проблеме, и сейчас ею занимаются уже на всех уровнях. Однако, по установленным правилам, отведавших человечинки собак должны отловить, чипировать и выпустить туда же, проведя с ними воспитательную работу. Считается, что после этого собаки станут вести себя хорошо.
Это не юмор, так действительно хотят поступить. У меня впереди съёмка на Первом канале, а вчера телефон плавился от бесчисленных интервью. Многие рвались сделать материал на истерике моей племянницы, но я настоятельно советовал им оставить её в покое, ведь ей и без них всё надо как-то пережить. А сделать это трудно, скажем, когда звонят из соответствующих органов и спрашивают — какую часть тела взять для генетической экспертизы, если ни одного волоса на голове не осталось, так как собаки сняли с него скальп и практически съели лицо.
И еще, кто-нибудь знает, что следует отвечать, если под моим постом о чудовищной смерти родственника оставляет свой комментарий некто Сергей Никольский: Господин Лоза, Вы когда-нибудь бываете чем-то довольны?

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ЖИВОТНЫЕ » СОБАКИ » Стая бродячих собак покусала школьницу из Ижевска


Яндекс.Метрика