В Ижевске рассматривается вопрос реконструкции городской бани № 3

23 января Глава Ижевска Юрий Тюрин встретился с представителями компании «Уфимские бани», которые представили проект реконструкции городской бани № 3, расположенной на ул. Коммунаров.

По словам инвесторов, проект, который они намерены реализовать в Ижевске, уже успешно работает в Уфе, на протяжении нескольких лет баня в Уфе не теряет популярность, трафик посещений - 6000 человек в месяц. В ближайшее время планируется открытие городской бани в Екатеринбурге.

В рамках проекта в Ижевске предполагается реконструкция имеющегося здания и его газификация, эти работы планируется провести в течение полутора лет. Объем вложений - 60-70 млн рублей.

Инвесторы также отметили, что в «Уфимских банях» предусмотрено льготное посещение для отдельных категорий граждан, что делает бани особенно востребованными у людей старшего поколения.

Как подчеркнул Глава Ижевска Юрий Тюрин, «сегодня в городе работают всего три городские бани, и эта услуга востребована ижевчанами. Реконструкция бани №3, одной из старейших в Ижевске, расположенной в центре города, будет оценена по достоинству любителями парных».

Стороны обсудили возможности предоставления здания бани в аренду инвесторам, условия заключения договора будут обсуждаться в ходе дальнейших переговоров.

http://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_88041_1.jpg