ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » В жилом доме по адресу Пушкинская, 118 произошел взрыв


В жилом доме по адресу Пушкинская, 118 произошел взрыв

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Взрыв бытового газа на ул. Пушкинской

Сегодня, 17 января, в жилом доме  по адресу Пушкинская, 118 произошел взрыв, сообщает Администрация города.

Предварительная версия - взрыв бытового газа. На месте работают представители МЧС РФ по УР, МВД по УР, Следственного комитета РФ по УР, Администрации города, управляющей компании. Задымления не было. Эвакуации жильцов не потребовалось. В результате взрыва повреждены окна в квартире, конструкции дома не повреждены.

https://pp.userapi.com/c841437/v841437575/5d303/4TuZVco0nH0.jpg

фото: ВК

0

2

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике проводится проверка по факту хлопка бытового газа в подъезде дома № 118 по ул. Пушкинская г. Ижевска, в результате которого погиб один человек.

         По данным следствия, 17 января около 11 часов в оперативные службы поступило сообщение о «хлопке» в одной из квартир на шестом этаже жилого дома № 118 по ул. Пушкинская г. Ижевска. По предварительным данным, в квартире произошел хлопок бытового газа. В результате этого  повреждена оконная рама на кухне, обстановка  и входная дверь в квартиру. На месте случившегося обнаружено тело арендовавшей данную квартиру 39-летней женщины с телесными повреждениями, характерными для воздействия пламени.

         В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления в составе следователей и следователей-криминалистов. В ближайшее время следователи приступят к осмотру места происшествия. Проводилась эвакуация жильцов подъезда.

0

3

Найдём Вам написал(а):

Предварительная версия - взрыв бытового газа.

Администрация Ижевска "О ситуации в доме № 118 по ул. Пушкинская"
Как рассказал Заместитель Главы Администрации города Ижевска Сергей Задорожный, в результате произошедшего в среду днём хлопка в одной из квартир дома №118 по ул. Пушкинской повреждений конструкции дома не выявлено, по предварительным данным, соседние квартиры не пострадали.

В доме начала работу межведомственная комиссия, в состав которой входят представители Государственной жилищной инспекции, управляющей компании, Администрации города Ижевска. Комиссия произведет поквартирный обход с целью выявления возможных дефектов.

По словам Сергея Задорожного, обследование газового оборудования в доме проводилось в октябре 2015 года. Согласно требованиям законодательства, действовавшим до 1 января 2018 года, такие обследования требовалось проводить 1 раз в 3 года. То есть очередное обследование в пострадавшем доме должно было быть планово проведено не позднее октября 2018 года. Сейчас она будет проведена досрочно. С 1 января 2018 года обследования газового оборудования должны проводиться ежегодно.

К управляющей компании «Управдом+», обслуживающей дом, претензий у Администрации города, у газовых служб не было. Отключений дома от коммуникаций накануне произошедшего не производилось.

Газ в квартиры дома будет подан после того, как газовой службе будет обеспечен доступ во все квартиры для проведения необходимой проверки оборудования.

http://s1.uploads.ru/vXdS3.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » КРИМИНАЛ » В жилом доме по адресу Пушкинская, 118 произошел взрыв


Яндекс.Метрика