Направлено в суд уголовное дело в отношении матери, бросившей в кустах двухмесячного ребенка

Прокуратура Устиновского района г.Ижевска 15 ноября 2012 года утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы г.Ижевска Екатерины Лекомцевой, которая оставила без помощи своего 2-месячного ребенка, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству.

Дознанием установлено, что 26 июня 2012 года в вечернее время Лекомцева находясь около торгово-развлекательного комплекса «Петровский», расположенного по ул.Петрова, 29 г.Ижевска, положила в кусты и ушла, оставив без помощи своего 2-месячного ребенка, чем поставила его в опасное для жизни и здоровье состояние.

Ребенка нашел прохожий, который обратился в отдел полиции №4 с заявлением о случившемся. Девочку поместили в Городскую клиническую больницу №4.

Обвиняемая вину признала полностью, пояснила, что причиной данного поступка явилось сложное материальное положение и недостаточность денежных средств.

В случае признания виновной Лекомцевой может быть назначено наказание по ст. 125 УК РФ в виде лишения свободы сроком до одного года.

От ребенка Лекомцева отказалась, в настоящее время девочку удочерили.