Ижевчанин задержан сотрудниками полиции за кражу вертела с мясом из киоска

23 ноября сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску установлен и задержан по подозрению в краже из киоска 24-летний ранее судимый житель Ижевска.

Сообщение о краже поступило в полицию после полуночи 20 ноября. Очевидец преступления сообщил, что подозрительный молодой человек разбил стекло киоска на ул. Холмогорова, специализирующегося на продаже шаурмы, проник внутрь и похитил установки.

На момент приезда сотрудников полиции злоумышленник скрылся. Позже будет установлено, что из киоска похищены вертел с мясом и пресс-гриль для изготовления шаурмы.

Примерно через час в полицию поступило сообщение о драке в супермаркете, расположенном в полутора километрах от киоска, где была совершена кража. Участники драки для выяснения обстоятельств были доставлены в отдел полиции №2 (по Октябрьскому району).

У одного из них на руке был обнаружен порез, нехарактерный по получению для драки. У сотрудников уголовного розыска возникли первые подозрения о его причастности к краже из киоска. К тому же звонивший очевидец утверждал, что злоумышленник разбил окно киоска именно руками, а при осмотре места происшествия были обнаружены следы крови.

В последующем был проведен еще ряд оперативно-розыскных мероприятий.

В результате 23 ноября под тяжестью неопровержимых доказательств, собранных сотрудниками полиции, 24-летний ижевчанин сознался в краже из киоска. Часть похищенного имущества - вертел и пресс-гриль – обнаружены и возвращены владельцу. Как сообщил сам задержанный, мясо с вертела было съедено им с друзьями еще до учиненной в супермаркете драки.

В настоящее время по данному факту отделом по Октябрьскому району следственного управления УМВД России по г. Ижевску расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение»).

До избрания меры пресечения подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УМВД России по г. Ижевску в порядке ст. 91 УПК РФ.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску