Книги Дарьи Донцовой онлайн бесплатно где почитать?

Сейчас перед читателем возникает большой выбор книг для чтения: от классики и к современной массовой литературе. Но в отличие от вечных произведений на серьезные темы, которыми очень богата русская культура, так называемая беллетристика придется по душе каждому. Ведь это в основном простые, легкие для понимания истории, рассчитанные на женскую аудиторию. Одним из наиболее ярких примеров такой литературы есть творчество Дарьи Донцовой. Она признана уникальным в своем роде литератором, тиражи её книг растут и с каждым годом количество почитателей таланта этого автора лишь возрастает.

Читатели любых возрастов и разных слоев общества очень часто ищут по книжным магазинам произведения под авторством - Дарья Донцова. Читать бесплатно онлайн их можно на сайте dontsova-knigi.ru. Ведь ироничные детективы, которые она пишет, интригуют и завораживают, сюжет держит читателя до последней странички, заставляя теряться в догадках и домыслах.  Эти особенности творчества сделали автора одним из наиболее читаемых и популярных в России.  Но Дарья Донцова пришла к славе и многомиллионным тиражам не сразу, а лишь в зрелом возрасте.

Родилась писательница 7 июня 1952 года в Москве под именем Агриппина, (позже взяв себе псевдоним) в интеллигентной семье, её папа был писателем, мама режиссёром и возможно атмосфера творчества в доме и заложила основы таланта Донцовой. Любовь к языкам и литературе ей так же привили домашние гувернантки, которые говорили на иностранных языках.  По окончанию школы будущая писательница встает на путь журналистики, позже работает переводчиком, почти семь лет трудится в периодических изданиях и преподает французский и немецкий языки.

В это трудно поверить, но произведения Донцовой которые сейчас можно найти во всех библиотеках сначала совсем не заинтересовали издательства и журналы. Лишь в 1999 году вышел первый детектив под её именем. Он был написан в довольно трудное для писательницы время. Ведь она проходила курс лечения от рака молочной железы. Возможно именно вера в победу над недугом и её оптимизм помогли ей вступить в новую жизнь и реализоваться как писатель. Ироничные детективы Дарьи Донцовой совершенно не вписывались в рамки этого жанра, автор очень весело, интересно рассказывает свои истории, не углубляясь в криминал.  Можно утверждать, что благодаря творчеству Донцовой и появилась серия «Иронический детектив».

Так же многие из её произведений стали основой для интересных, любимых многими телезрителями, сериалов, главные роли в которых сыграли довольно известные актеры.

Книги которые принадлежат автору Дарья Донцова читать онлайн бесплатно можно на сайте dontsova-knigi.ru. Тут же можно ознакомиться со всем её творчеством. Свои детективы Дарья Донцова пишет быстрыми темпами. Так в библиотеках на сайтах руслит и ловрид, по одному в месяц появляются её новые детективы, с которыми можно ознакомиться в пару кликов и без регистрации.  Это не может, не радовать почитателей её таланта, которые думают, где же найти книги Донцовой для чтения в свободном доступе, не выходя из дома.  Критики оценивают весь тираж её произведений в размере 40 миллионов экземпляров. Каждый её новый роман становится бестселлером, Дарья Донцова занесена в книгу рекордов Гиннеса России как самая активная, продаваемая писательница с небывалыми ранее для России количеством тиражей.

Все свои детективы Дарья Донцова делит на шесть оригинальных серий. В них задействованы совершенно разные герои со своими историями, запутанными ситуациями и преступлениями.

Где найти книги Донцовой для чтения онлайн бесплатно?

На сайте loveread.me, руслит и dontsova-knigi.ru можно найти бестселлеры Донцовой, здесь же можно читать все её серии книг о Даше Васильевой, Евлампии Романовой, Виоле Таракановой, Иване Подушкине, Татьяне Сергееве, Степаниде Козловой.  Первую популярность Донцовой принесла серия историй о Даше Васильевой («Крутые наследнички»), которая увлекалась частными расследованиями.

Особенностью стиля писательницы, есть то, что почти все герои книг Дарьи Донцовой, как и в первых частях конца 90-ых, так и в новинках 2017 года, в небольших деталях являются её прототипами. Каждый герой наделен чертой характера или интересным хобби присущей для самой писательницы.       

Многие ситуации из детективов Донцовой взяты из жизни автора и её близких. Так же всем её героям, как и самому автору свойственна любовь к домашним животным. Главный персонаж одной из первых популярных серий бестселлеров – Даша Васильева, многое позаимствовала у своего творца. Героиня преподает уроки французского языка, живет в разводе, имеет двух детей от первого брака. По сюжету Даша становится частным детективом. Она постоянно попадает в центр сложных и запутанных ситуаций, но найти выход из них ей помогает её прекрасное чувство юмора и аналитический склад ума. В библиотеке dontsova-knigi.ru можно читать Донцову онлайн бесплатно. Новые книги о приключениях Даши Васильевой можно найти здесь же.

Ещё одна серия книг Дарьи Донцовой повествует о жизни Ефросиньи Андреевны Романовой. Это женщина, которая находится в тени своего богатого мужа и в принципе довольна жизнью. Но неожиданная новость об измене супруга перевернет её мир с ног на голову. Она уходит из дому и даже пытается свести счеты с жизнью. Однако судьба очень благосклонна к ней и её спасает женщина, которая к тому же является её однофамилицей. Она приводит её к себе в дом и разрешает остаться. Ефросинья решает навсегда покончить с прежней жизнью и для этого меняет свое имя на Евлампию (Лампу). Этот факт позаимствован из жизни самой писательницы, ведь она тоже меняла имя – Агриппина на Дарью. Чтобы не задаваться вопросом, что же было дальше в судьбе Евлампии, вы можете читать Дарью Донцову и её серию произведений о Евлампии Романовой онлайн  на лаврид, руслит. В этих библиотеках вы можете абсолютно все книги Дарьи Донцовой читать онлайн бесплатно, а также отыскать все её новинки творчества.

Дарья Донцова из разряда современной массовой литературы стала классикой детективного жанра. Как говорит сама писательница, когда она пишет новое произведение, то буквально живет в мире своих героев, что и прекрасно влияет на качество её творчества.

Читать книги Донцовой в библиотеке Dontsova-Knigi

Согласно опросам, сейчас её книги пользуются популярностью не только в библиотеках или книжных магазинах, но и на сайтах в интернете где можно заказать книги на дом. Так на сайтах лаврид, руслит читатели очень тепло и з большим интересом принимают и читают все написанные ранее бестселлеры и новинки автора, оставляют свои рецензии и отзывы. На подтверждение статуса человека, верящего лишь в хорошее, Дарья Донцова выпустила книгу «Записки безумной оптимистки» являющейся автобиографической. Если читать детективы писательницы, то можно заметить не только её оптимизм, но и поднятие собственное настроение, книги Дарьи Донцовой буквально излечивают от депрессии и уныния. А для тех, кого интересует вопрос: «где читать Донцову бесплатно и без регистрации» существуют сайты лаврид, руслит. Здесь собраны почти все серии книг Дарья Донцовой с подробным описанием каждого персонажа и его приключений в отдельной книге.