С 25 октября в большом зале «Галереи» на 5 дней разместится проект Сергея Орлова «Вожди Атлантиды». Это выставка-ретроспектива. Посетители увидят работы художника с конца 90-х гг. до наших дней. Автор представит фрагменты художественных проектов разных лет: «Ковчег», «Эрос и Танатос», «Лемурийцы. 3 раса», «Бозон Хиггса».

Более чем за 30 лет художественной деятельности Сергей Орлов работал в таких направлениях искусства как реализм, авангард, шаман-арт, реликтовый стиль, этнофутуризм, акционизм. На выставке «Вожди Атлантиды» посетители познакомятся с новыми работами Сергея Орлова, написанными под впечатлением от произведений Леонардо да Винчи, Боттичелли, Хуго ван дер Гуса.

Сергей Орлов к 60-ти годам организовал около 100 выставок. В его ижевской мастерской сейчас порядка 350 картин. Примерно столько же «разлетелись» по всему миру: работы находятся в частных коллекциях Англии, Франции, Израиля, США.

«У меня сейчас возраст предбанника – 60 лет. До этого я все время «парился в бане»: изучал, познавал, работал, потел... А сейчас чувствую такое успокоение внутри. Хочется больше созерцать мир в его многообразии. Потому что понял — сколько бы я ни изучал его, я никогда не постигну мир полностью, он бесконечен и беспределен», — делится автор выставки.

26 октября в 18 часов в пространстве выставки «Вожди Атлантиды» состоится творческая встреча с Сергеем Орловым.

ОБ АВТОРЕ:
Сергей Анатольевич Орлов, Профессор живописи, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, Заслуженный работник культуры, член Союза художников России.
Родился 21 октября 1957 года в Воткинске.
Окончил Свердловское художественное училище (1978) и Московский художественный институт им. Сурикова (1981-87 гг.)
С 1987 г. — преподаватель кафедры ИЗО Института искусств и дизайна УдГУ.
Организатор и участник первой выставки авангарда «Да!» (г. Ижевск, 1988).
Один из организаторов и участник творческой группы «Лодка» (г. Ижевск, 1988). Вошёл в творческие группы «Кунсткамера» (г. Москва, 1990), «Танатос» (г. Москва, 1992). Участник ежегодных международных этнофутуристических симпозиумов, международной выставки UGRIKUTURE — «Современное искусство угро-финских народов» — в рамках программы «Культурная столица Европы» (музей Галлен-Каллела, Финляндия, 2000). Участник российских, региональных, республиканских выставок.

Стоимость билетов: 100 р.; студенты, пенсионеры, дети – 60 р.
«Галерея» на Центральной площади открыта с 9:30 до 20:00 без выходных.

http://s1.uploads.ru/t/I1wQq.jpg