Директор ООО «Промресурс» осужден за хищение денежных средств путем мошенничества

Глазовский районный суд с участием государственного обвинителя Удмуртской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах рассмотрел уголовное дело в отношении 50-летнего директора ООО «Промресурс» Сергея Захарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение путем мошенничества, совершенное с использованием служебного положения).

Установлено, что Захаров в августе 2010 года, заключив договор подряда на замену канализационных труб с ООО «Тепловодоканал», являющимся дочерним обществом ОАО «Чепецкий механический завод», предоставил подложные документы о выполнении договорных отношений, после чего получил в счет оплаты по договору и похитил денежные средства в сумме более 391 тыс. рублей.

Данный факты был выявлен в ходе оперативных мероприятий сотрудниками Межмуниципального отдела полиции на особо важных и режимных объектах.

Уголовное дело расследовано следователем ССО отдела по расследованию преступлений в сфере экономики СУ МВД по УР.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и полного возмещения ущерба, назначил Захарову наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.