Ижевчане могут сообщить, какие дороги требуют ремонта

Для составления рейтинга дорог, которые не вошли в перечень объектов на 2018 год, но, по мнению горожан, нуждаются в ремонте, Министерство транспорта и дорожного хозяйства УР проводит опрос жителей.

Напомним, что с 2017 года в Удмуртии стартовал приоритетный национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Его ключевая цель - обеспечить хорошее состояние дорог и сократить число аварийно-опасных участков. Срок реализации: с ноября 2016 года по март 2026 года включительно. В текущем году в рамках реализации проекта в регионе отремонтировано 48 объектов общей протяженностью 144,1 км. Благодаря экономии средств, возникшей в результате проведения торгов, в Ижевске были отремонтированы 4 дополнительных участка.

Перечень объектов на 2017-2018 год был сформирован в 2016 году. Однако этот список может быть дополнен на основании пожеланий жителей агломерации. Для включения в перечень ремонтов на 2018 год участник опроса через предложенную форму может указать 3 объекта, в том числе улицы города Ижевска или республиканские трассы в пределах 100 км от города. Ответы, в которых указано более 3 объектов, рассматриваться не будут.

Пройти опрос можно на сайте Миндортранса УР по ссылке.

Итоги будут подведены 16 октября и размещены на сайте министерства.

_______________________________

Дополнительная информация - по телефону 480-500, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики