"Музей детства" - это интерактивная площадка для взрослых и детей, созданная ВЦ «Галерея» совместно с жителями города. На протяжении 3 лет сотрудники «Галереи» принимали от горожан игрушки советской эпохи. Куклы, медведи, кони-качалки, различные настольные игры, мягкие игрушки, детские швейные машинки, одежда, пластинки – в фондах всего более 300 экспонатов. Все это разместилось во втором зале «Галереи» на ул. Восточная, 8 а.

Для взрослых "Музей детства" — это место добрых воспоминаний, где можно прокрутить в памяти события, истории из детства, вспомнить мишек и кукол, с которыми когда-то дружили, поиграть в настольные игры советского прошлого. Для юных посетителей — это место удивления, ведь современные дети не смотрели мультфильмы на пленке, не катались на педальном коне и не прыгали в "резиночки". В "Музее детства" родители могут с легкостью стать экскурсоводами для своих чад. Детям будет интересно оказаться в пространстве, где много игрушек, а кое-с-чем можно поиграть.

Музей детства - это еще и образовательная площадка: здесь проводятся экскурсии, мастер-классы для детей и взрослых. На эко-уроках мы переносимся в прошлое – на 50 лет назад, чтобы увидеть, как экологично жили наши дедушки и бабушки. Дети открывают тайны микромира и на практике научатся делать бумагу из переработанной упаковки тетрапак, создают модные эко-сумки. Вместе с героями Советских сказок и мультфильмов участники эко-урока пробуют раздельно выбрасывать мусор и приобретают полезные привычки.

Сотрудники «Галереи» по-прежнему принимают игрушки для музея. Если вы располагаете такими "сокровищами" как куклы, мишки, машинки, механические игрушки, железные дороги, пластинки, книжки, одежда Советского, а, может, и дореволюционного периода, будем рады принять в дар или на время. Ваши вещи с историей станут ценными экспонатами, которые порадуют огромное количество посетителей. Нести игрушки можно по адресу: ул. Карла-Маркса, 244а ("Галерея" на Центральной площади) с 9:00 до 18:00 (пн-пт), в каб. №13. Телефон: 43-33-68 (спрашивать выставочный отдел). Создадим музей вместе!

Адрес: ул. Восточная, 8 а
Зимний график работы:
Среда-Пятница: 10-18 ч.,
Суббота-Воскресенье: 10-17 ч.,
Выходные: понедельник, вторник.

Тел. 65-84-88 или 43-33-68.
Стоимость билета: 50 р.
Экскурсионный билет: 70 руб.
(Группа от 10 человек).

http://www.centrgalereya.ru/muzeidetstva

http://sh.uploads.ru/t/xsQ5O.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ySoUR.jpg
http://s9.uploads.ru/t/0NXew.jpg
http://s0.uploads.ru/t/HteqB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/o6nJE.jpg