Сотрудники полиции задержали находящегося в розыске подозреваемого по уголовному делу гражданина Б. и передали его дознавателю Октябрьского районного отдела судебных приставов г. Ижевска.

  Гражданин Б. задолжал своему ребёнку более 200 тысяч рублей, официально не трудоустраивается. Ранее должник привлечён к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Мужчина отбыл наказание в виде обязательных работ, 50 часов облагораживал улицы городка Металлургов в г. Ижевске. Отработав, гражданин Б. вновь не предпринял попыток по погашению задолженности и официальному трудоустройству, от сотрудников службы судебных приставов скрывался, в связи, с чем был объявлен в розыск.

  Дознаватель Октябрьского районного отдела судебных приставов возбудил в отношении должника уголовное дело по ст. 157 УК РФ, гражданину Б. грозит до одного года лишения свободы.

  На сегодняшний день дознавателями УФССП России по Удмуртской Республике возбуждено 403 уголовных дела по ст. 157 УК РФ в отношении нерадивых родителей.

http://r18.fssprus.ru