ДЕНИС МАНТУРОВ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ВРИО ГЛАВЫ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АЛЕКСАНДРОМ БРЕЧАЛОВЫМ

http://savepic.ru/14498619.png

21 июня Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров встретился с временно исполняющим обязанности Главы Удмуртской Республики Александром Бречаловым.

В ходе переговоров стороны обсудили получение мер господдержки и консультационное сопровождение Минпромторгом России управляющей компании Промышленного кластера производства нефтегазового оборудования. Работа по созданию Кластера была начата в 2016 году. Сейчас уже разработаны Программа развития и функциональная карта, а также зарегистрирована управляющая компания.

Кроме того, в консультациях федерального ведомства по вопросу получения государственной поддержки на развитие Промышленного парка «Ижевский Завод» нуждается региональное министерство. Проект ориентирован на комплексную реновацию и реиндустриализацию исторически сложившейся центральной промышленной зоны г. Ижевска, а также развитие прилегающих территорий. Учитывая высокую зависимость развития промышленного производства Удмуртии от эффективности деятельности предприятий ОПК региона, республика заинтересована в разработке и принятии этого проекта, предусматривающего софинансирование аналогичных мероприятий, реализуемых на региональном уровне.

Ссылка