В Удмуртии пройдет первый этап крупнейшего рыболовного турнира Европы

26-28 июня в акватории реки Камы, со стартом и финишем в Сарапуле состоится этап турнира «ProAnglersLeague», который является крупнейшим рыболовным турниром в России и Европе.

На старт выйдут 30 сильнейших команд (каждая в составе из двух человек) со всех уголков России и стран СНГ. Представлены экипажи Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Самарской, Смоленской, Саратовской, Калужской, Рязанской, Ростовской, Челябинской областей, Удмуртской Республики, Республики Беларусь и Казахстана. Удмуртия и, в частности, город Ижевск, будет представлен тремя командами.

Ежегодно турнир проводится в три этапа, за каждый из которых борются российские регионы. Право принять первый этап 2017 года получила Удмуртия. Это признание того, что помимо базовых природных и водных ресурсов в республике начинает формироваться инфраструктура событийного и спортивного туризма.

По регламенту заезд и размещение спортсменов в Сарапуле начнется с 23 июня - до официального старта соревнований экипажи имеют возможность на несколько дней тренировки.

26 июня в 12.00 состоится официальное открытие соревнований (собрание бот-кэпов, жеребьевка старта, инструктаж)

27 июня в 7.00 состоится старт, а в 16.00 финиш первого тура.

28 июня в 7.00 стартует второй тур. Финиш второго тура состоится в тот же день в 16.00. В 18.00 будут подведены итоги, награждены победители и состоится официальное закрытие турнира.

Все официальные этапы турнира будут транслироваться в онлайн-режиме на сайте Лиги профессиональных рыболовов, в средствах массовой информации Удмуртии.

После закрытия турнира в течение шести дней на территории Удмуртии продолжит работу съемочная группа, снимающая фильм про Каму, природу, ихтиофауну - с него стартует новый сезон фильмов о российской рыбалке на телеканале «Охотник и рыболов».

Справка

Многоэтапный турнир «Pro Anglers League» организуется ООО «Лига профессиональных рыболовов» и ООО «Компания Мида». Турнир - соревнование по спортивной ловле хищной рыбы спиннингом с лодок.

«Pro Anglers League» - один из двух ключевых национальных турниров по спортивной рыбалке. Основан шесть лет назад Лигой профессиональных рыболовов. Отличительные особенности - уровень технической оснащенности участников (скоростные катера мощностью до 250 л.с.), виртуальная аудитория до 1 млн человек (онлайн-трансляция ведется с десятков видокамер), значительный призовой фонд - в год до 2,5 млн рублей, конкретного этапа - 1 млн рублей. Призовой фонд распределяется между экипажами пяти первых яхт: 500 тыс. рублей за лучший результат, 100 тыс. рублей - за пятый в группе лучших.

______________________________

Подробная информация - на официальной странице турнира в сети Интернет proanglers.ru и pal.sport-express.ru