ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ЖКХ » Внимание! ЭнергоСбытКонтроль навязывает приборы учёта (счётчики)


Внимание! ЭнергоСбытКонтроль навязывает приборы учёта (счётчики)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ЭнергоСбытКонтроль навязывает приборы учёта (счётчики).

Вот такую бумажку положили родственникам в ящик :

http://savepic.ru/14296616.jpg

"Так насколько законны такие визиты и требования о срочной замене счетчиков? За разъяснениями мы обратились в Удмуртский филиал «ЭнергосбыТ Плюс». Только вот оказалось, что к этой организации нахрапистые энергетики никакого отношения не имеют.

– За сентябрь и первые две недели октября позвонили около десятка клиентов с одинаковой жалобой – приходят люди из организаций с названиями типа «Энергосбытмонтаж» или «Энергосбытконтроль» и навязывают замену приборов учета электрической энергии (электросчетчиков) или автоматических выключателей. Свою настойчивость обосновывают тем, что прибор учета или выключатель устарели и не выполняют свою функцию, – рассказывает руководитель пресс-службы «ЭнергосбыТ Плюс» Нил Миназитдинов.

При этом он пояснил, что сотрудники ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» не имеют права навязывать услугу по замене приборов учета и настаивать на приобретении счетчика именно у них. Официальные представители этих компаний могут только выдать предписание о необходимости замены и предложить воспользоваться услугами любого поставщика услуги. Очевидно, что подобные уведомления являются не более чем агрессивным маркетинговым ходом фирм, зарабатывающих на продаже приборов учета и оказывающих услуги по их замене. Поэтому угрозы и запугивания коммерсантов можно смело игнорировать. Никаких полномочий в этой сфере коммерческие конторы не имеют – ни отключить свет, ни перевести потребителя на повышенный тариф, ни тем более выписать штраф они при всем желании не в состоянии.

Представители «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют не поддаваться на уловки и манипуляции псевдоэнергетиков, а в случае их настойчивости вызывать полицию. Не мешает также записать беседу на диктофон и приложить ее к заявлению в полицию." http://udmpravda.ru

0

2

Судя по их вакансиям "Требуется Контролёр ОТК в организацию ООО "ЭнергоСбытКонтроль". Требования:ответственность, грамотная речь, стрессоустойчивость.
Обязанности: проверка приборов учета электроэнергии на соответствии ГОСТ стандартам, выявление нарушений, работа с населением, ведение отчетности. Заработная плата 25000 тыс. рублей + премиальные. Обращаться по Тел. 89127619974 " - это обычное впаривание торговиками товаров о завышенным ценам.

http://savepic.ru/14313007.png

0

3

Jeni написал(а):

проверка приборов учета электроэнергии на соответствии ГОСТ стандартам, выявление нарушений, работа с населением

Супер  :canthearyou:  "РАБОТА с НАСЕЛЕНИЕМ"

Вообще они опломбировать не смогут после установки.

Что мешает людям заказать http://udm.esplus.ru/catalog/esplus_cou … placement/ "При заказе услуги в нашей компании, Ваш новый счетчик электроэнергии будет опломбирован сразу после установки и введен в эксплуатацию!  ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» оказывает услуги по монтажу и замене приборов учета электроэнергии частным клиентам и организациям.

Работы выполняются квалифицированными специалистами компании в соответствии с нормами законодательства при соблюдении техники безопасности и правил установки приборов учета.

После установки новый прибор учета в обязательном порядке опломбируется и вводится в эксплуатацию. Таким образом, никаких дополнительных действий с Вашей стороны не требуется. Сведения о Вашем новом приборе учета передаются напрямую в энергосбытовую компанию.

Заявка на установку или замену прибора учета может быть подана в любом из Офисов продаж и обслуживания клиентов или на сайте путем заполнения формы в электронном виде.

В целях экономии Вашего времени, рекомендуем воспользоваться удобным сервисом подачи заявки на установку или замену прибора учета на сайте компании. После получения заявки мы свяжемся с Вами для уточнения заказа, выбора наиболее подходящего типа прибора учета и согласования удобного времени проведения работ.

Вот прайс на установку счётчика http://esplus.ru/common/upload/price_ud … duals1.pdf

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ЖКХ » Внимание! ЭнергоСбытКонтроль навязывает приборы учёта (счётчики)


Яндекс.Метрика