За три дня ижевские полицейские выявили пять фактов незаконного оборота наркотиков
С 19 по 21 октября на территории Индустриального, Первомайского и Октябрьского районов сотрудниками ижевской полиции в ходе плановой работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории г. Ижевска произведено пять успешных задержаний. Среди задержанных – водитель одной из служб такси, студент профессионального училища, монтажник дверей, двое ранее судимых безработных.

Водитель такси был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы, которые и выявили у него признаки наркотического опьянения. Прибывшими на место задержания сотрудниками межрайонного отдела №4 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртии в ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено и изъято наркотическое средство «амфетамин» объемом 0,67 гр. В настоящее время по факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.

Три задержания сотрудники оперативно-сыскного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Ижевску совместно с полицейскими патрульно-постовой службы произвели вблизи развлекательных центров Ижевска. У одного из задержанных изъято 10,7гр. марихуаны. Двух других задержали за хранение и сбыт амфетамина в особо крупном размере. Кроме того, сотрудниками оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по г. Ижевску произведено задержание 17-летнего несовершеннолетнего учащегося профучилища. В ходе личного досмотра у него была изъята курительная смесь, содержащая наркотическое вещество «метилендиоксипировалерон». В настоящее время в отношении подростка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ. На время следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Каждому из задержанных в зависимости от тяжести совершенного преступления грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Управление МВД России по г. Ижевску