День 1 июня - Международный день защиты детей. Учреждения культуры города Можги приглашают всех детей и родителей принять участие в праздничных мероприятиях.

Культурный центр «Свет» 31 мая в 18:00 приглашает на весёлый «Праздник детства и добра». В музеях и библиотеках будут работать интересные выставки, мастер-классы и познавательные программы. «Историко-краеведческий музей» г. Можги предлагает принять участие в интерактивной выставке «Урок в старой школе», игровой программе «Здравствуй, лето» и в мастер-классах: «Сувенир из соломки», ткачество, плетение на дощечках, изготовление кукол, оберегов. В музее работают новые выставки «Двенадцать стульев» и «Музей в чемодане».

Детская библиотека встречает лето театрализованной игровой программой «Пусть всегда буду - Я!». В библиотеке Краснопосёльского микрорайона пройдёт литературная игра «Лето цветное-разноцветное», в Наговицынском микрорайоне - день информации «Мы хотим, чтоб наше лето, было книгами согрето!». Праздник «На всех парусах в лето» и книжная выставка «Знай свои права» будут ждать зрителей в библиотеке микрорайона Военный городок, а библиотека, расположенная в Доме культуры «Дубитель» приглашает юных можгинцев в 11:00 часов на увлекательную литературную игру «Сказочный ребус». 1 июня в Доме культуры «Дубитель» в 18:00 состоится традиционный и любимый праздник «Сладкоежка -2017». В этом году вас ждёт театрализованное представление с участием Буратино, Мальвины и Пьеро.

Основные мероприятия пройдут в Культурно-спортивном центре «Можга». 1 июня в 13:00 стартует «Праздник хороших деточек!» В программе праздника: конкурс рисунков на асфальте, торжественное открытие лагерной смены пришкольных лагерей города Можги, «Сумасшедший игрокросс» с подарками самым быстрым, детский праздничный концерт с участием творческих коллективов города, эстафеты с ростовыми куклами и соревнования радиоуправляемых моделей машин. Финалом праздника День защиты детей станет флешмоб «Обними планету!», все участники которого получат мороженое. А 2 июня приглашаем всех на танцевальную площадку на супер вечеринку с участием Бабок Ёжек, праздником красок Холи и пенной дискотекой.

http://savepic.ru/14155228.jpg