Спортивно-социальный проект Сбербанка «Зеленый марафон» пройдет в Ижевске

http://savepic.ru/14081586.png

28 мая в 53 городах России, включая Ижевск, уже в шестой раз пройдет спортивно-социальный проект «Зеленый марафон», организованный ПАО «Сбербанк».

В 2017 году «Зеленый марафон» состоится под девизом «Спорт для всех!», то есть в нем могут принять участие люди всех возрастов, независимо от уровня физической подготовки.

В рамках марафона в городах-участниках будут реализованы социально полезные и созидательные инициативы, направленные на улучшение городской среды - от субботников до организации детских площадок и посадки деревьев. Финалом проекта станет забег на дистанцию 4,2 км, в Ижевске он состоится на территории стадиона «Зенит». Начало регистрации - в 10.00. Старт забега запланирован на 12.00. Разминку для участников марафона проведут представители школы правильного бега «I love running Ижевск».

Помимо забега, в программе предусмотрены конкурсы для спортсменов и болельщиков, выступления артистов и другие развлекательные мероприятия для детей и взрослых.

Регистрация участников «Зеленого марафона» - на интернет-ресурсе greenmarathon.ru. Заполнить анкету участника можно будет и прямо перед стартом в зоне регистрации.

Справка

«Зеленый марафон» Сбербанка - это ежегодный национальный проект по улучшению окружающей среды и благоустройству российских городов. В рамках проекта реализуются социальные акции и общественно полезные инициативы, помогающие заботиться об экологии, создавать условия для любительского спорта и поддержания здорового образа жизни. Благодаря участникам «Зеленого марафона» тысячи людей по всей стране уже увидели, что реальные поступки их коллег, друзей и соседей способны преобразить жизнь родного города.

_________________________________

Подробная информация - на сайте greenmarathon.ru, по телефону 93-27-27 (Ирина Трегубова, координатор проекта от Удмуртского отделения ПАО «Сбербанк»)
Ссылка