ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » Возбуждено уголовное дело по факту отравления 50 детей в ДОЛ Дружба


Возбуждено уголовное дело по факту отравления 50 детей в ДОЛ Дружба

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту отравления детей в детском оздоровительном лагере «Дружба» (ч. 1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

         По данным следствия, 2 мая в 1 час. 30 мин. в правоохранительные органы поступило сообщение о пищевом отравлении  детей в ДОЛ «Дружба» по адресу: Удмуртская Республика, 14-й км Якшур-Бодьинского тракта. Накануне из разных регионов России в лагерь прибыли более 500 детей в возрасте от 16 до 18 лет. Первоначально за медицинской помощью в связи с симптомами пищевого отравления обратились 17 детей. В настоящее время в инфекционную больницу госпитализировано более 50 детей.

         На место происшествия выехала следственная группа. В настоящее время производится осмотр места происшествия с  участием специалистов Роспотребнадзора, изымаются  пробы воды и продуктов. Производятся допросы детей и персонала оздоровительного лагеря. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководителем следственного управления.

0

2

О групповой заболеваемости острой кишечной инфекцией среди участников интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в ДОУ «Дружба» Удмуртской Республики

Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике сообщает о регистрации  случаев групповой заболеваемости острой кишечной инфекцией среди участников интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», проходящей в ООО ДОУ «Дружба».

Информация о групповой заболеваемости детей поступила ночью 02.05.2017г., немедленно в лагерь выехала дежурная оперативная группа Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

Установлено, что данное мероприятие организовано без уведомления Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике. Для участия в мероприятии  завезено 500 детей при расчетной численности  лагеря на 380 детей.

В лагере организованы и проводятся все необходимые противоэпидемические и профилактические мероприятия, включая эпидемиологическое расследование, проведение лабораторных исследований материала от больных детей, персонала, проб окружающей среды. Работа лагеря приостановлена, пищеблок закрыт. Управлением подготовлены материалы для передачи в правоохранительные органы.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

0

3

Прокуратурой Удмуртской Республики организована проверка в связи с массовым отравлением школьников в ДОЛ «Дружба»

Прокуратурой Удмуртской Республики организована проверка в связи с массовым отравлением 01.05.2017 школьников в возрасте 14-18 лет, находившихся в ДОЛ «Дружба» при проведении семнадцатого чемпионата России по спортивному варианту игры «Что? Где? Когда?».

В ходе проверки будет дана оценка причинам и условиям, способствовавшим возникновению данного происшествия. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

0

4

Состоялось заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии

2 мая состоялось заседание городской противоэпидемической комиссии по факту отравления детей в ДОЛ «Дружба». В заседании приняли участие Заместитель Председателя Правительства УР Наталья Сударикова, Руководитель Управления Роспотребнадзора по УР Светлана Матюшина, Глава города Ижевска Юрий Тюрин, Заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Михаил Тарасов, руководители структурных подразделений Администрации города Ижевска, организаторы Чемпионата.

Напомним, в период проведения 17-ого чемпионата России по спортивному варианту игры «Что? Где? Когда?» в лагере «Дружба» произошло пищевое отравление подростков.

Учредителем Чемпионата, на который прибыли команды из 24 регионов России, является Межрегиональная общественная организация интеллектуально-творческих игр (МОО ИНТИ). Организатором Чемпионата является автономная некоммерческая организация «Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»

2-3 мая организован плановый отъезд из лагеря участников чемпионата. 2 мая из лагеря выезжает 246 человек, оставшиеся участники выезжают из лагеря в течение дня 3 мая.

Пищеблок лагеря закрыт. Силами органов местного самоуправления 2 и 3 мая в лагерь организован подвоз горячего питания и питьевой воды.

Размещение прибывших в Ижевск иногородних родителей, а также выписавшихся из стационара детей до отправки домой будет осуществляться в санатории «Голубой вагон».

Управлению образования Администрации города Ижевска поручено осуществлять доставку детей, остающихся в стационаре и не имеющих возможности выехать вместе со своими группами, до дома после выписки.

Ночью со 2 на 3 мая в лагере дежурят сотрудники скорой помощи и МЧС.

В настоящее время на базе Республиканской клинической инфекционной больницы работает телефон «горячей линии»: 8(3412) 21-77-90.

Телефон для координации доставки детей, остающихся в стационаре:8-912-855-95-95 (Татьяна Евгеньевна)

Ссылка

0

5

О групповой заболеваемости острой кишечной инфекцией среди участников интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в ДОУ «Дружба» Удмуртской Республики

Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике продолжает  противоэпидемические мероприятия по купированию групповой  заболеваемости  среди участников интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», проходившей в ООО ДОЛ «Дружба» Удмуртской Республики.

По результатам лабораторных исследований, проведенных лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике»,  установлено наличие норовирусов у сотрудников столовой ООО ДОЛ «Дружба», в объектах окружающей среды, от заболевших детей.

По данным эпидемиологического расследования возникновение заболеваний связано с реализацией пищевого пути передачи. Наличие грубых нарушений санитарного законодательства при эксплуатации столовой, осуществляющей питание участников игры, способствовали инфицированию больных.

Противоэпидемические мероприятия в лагере продолжаются, проводится вывоз детей, организовано медико-санитарное сопровождение детей в пути.

Работа лагеря приостановлена, столовая закрыта, по выявленным нарушениям Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике  материалы переданы в правоохранительные органы.

Сотрудники Управления оказывают содействие в возмещении ущерба  причиненного вреда здоровья детям.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

0

6

Министерство здравоохранения Удмуртской Республики сообщает, что на данный момент из ДОУ «Дружба» в Республиканскую клиническую инфекционную больницу госпитализировано 83 человека,  среди которых  72 – несовершеннолетних.
Остальные дети и взрослые, находившиеся в лагере, осмотрены медицинскими работниками и направлены домой.

0

7

Заболевшим в детском лагере игрокам интеллектуальной игры по результатам первых проведенных лабораторных исследований поставлен диагноз «Ротовирусная инфекция».

На данный момент в Республиканской клинической инфекционной больнице находится 76 пострадавших, госпитализированных из лагеря, среди них – 66 человек несовершеннолетние.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » Возбуждено уголовное дело по факту отравления 50 детей в ДОЛ Дружба


Яндекс.Метрика