ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Ежегодная выставка «Туризм. Спорт. Отдых»


Ежегодная выставка «Туризм. Спорт. Отдых»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Ижевске открылась ежегодная выставка «Туризм. Спорт. Отдых»

http://savepic.ru/13737737.jpg

Выставка будет работать с 28 по 30 апреля в ТРЦ «Италмас» (Автозаводская, 2А). Комплексный ребрендинг и смена концепции, усиление федеральным проектом «Диво России» и празднование юбилея Галины Кулаковой –отличительные черты VIII Всероссийской специализированной выставки «Туризм. Спорт. Отдых».

В церемонии открытия приняли участие Министр культуры и туризма УР Владимир Соловьёв, Министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР Игорь Краснов, Депутат Государственной Думы РФ Алексей Загребин, Глава города Ижевска Юрий Тюрин, Председатель Городской думы города Ижевска Олег Гарин.

«Я рад приветствовать участников выставки, которая пользуется большой популярностью в городе Ижевске. Каждая новая выставка «Туризм Спорт. Отдых» позволяет взглянуть на нашу Удмуртию по-новому, увидеть, как регион хорошеет. Какие-то из представленных объектов давно и хорошо нам знакомы, другие открываем для себя на выставке впервые. Я желаю всем многочисленным участникам плодотворной и интересной работы», - отметил Глава Ижевска Юрий Тюрин.

Выставка собрала на своих площадках ключевых участников развития туристской отрасли из Удмуртии и Приволжского федерального округа, республики Карелия, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, Китая. В канун отпускного сезона расскажут о своих преимуществах туроператоры, музеи, гастрономические заведения, сувенирные мастерские, творческие сообщества и спортивные объединения.

На площадках пройдет выставка дизайнерских проектов "Эко-упаковка в Удмуртии" и фотоконкурс "Путешествуй по Удмуртии". В деловой программе всех участников ждут презентации событийных мероприятий, туристических маршрутов и инвестиционных проектов.

Все желающие могут опробовать новинки оздоровления, поучаствовать в различных мастер-классах, организованных Клубом исторической реконструкции «Варяжская Дружина», Федерацией скандинавской ходьбы, ФОК «Аксион». Приятным сюрпризом для гостей и участников выставки станут праздничные мероприятия в честь 75-летнего юбилея самой титулованной российской лыжницы Галины Кулаковой, которая будет открывать день спорта на Выставке 29 апреля в 10:00.

Для самых маленьких на «Турзаводе» функционирует Детская зона, организованная Занимательным парком KIDOsiti.

По материалам сайта Агентства инвестиционного развития УР

«Мы готовы представить отрасль как креативное пространство, или «Турзавод». Только вдумайтесь, в нашей республике насчитывается 2,5 тысячи туристических объектов. Запуская механизм, пробуждающий и усиливающий желание людей путешествовать по Удмуртии, мы раскрываем промышленный, этнический, природный и творческий потенциал региона», - пояснил Заместитель Министра культуры и туризма Удмуртской Республики, Денис Утробин.

Новый бренд выставки отражает как региональную повестку развития промышленного туризма, так и ориентацию именно на совместную работу. Для создания визуального наполнения и, в частности, логотипа были объединены удмуртская звезда как символ этнической составляющей региона, шестеренка как олицетворение производственного потенциала республики и обозначение местоположения как базовый визуальный элемент туристической отрасли.

«Организация доступной и функциональной коммуникации между ключевыми участниками и есть показатель качественного развития отрасли в целом. Мы стремимся сделать более открытый формат, поддерживаем частные инициативы и, при необходимости, усиливаем их стратегическими проектами. Кроме того, хорошим дополнением для привлечения на «Турзавод» участников из других регионов станет федеральный проект - IV Всероссийский Фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций “ДИВО РОССИИ”», - отметила Исполнительный Директор выставки Наталья Ягодина.

Финал «Диво России» по Приволжскому федеральному округу пройдет 29-30 апреля в рамках Выставки. За участие во всероссийском смотре, при информационной и организационной поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, будут бороться пятьдесят конкурсных работ. После завершения открытых просмотров члены жюри определят победителей конкурса, при этом пользователи социальных сетей смогут сделать свой выбор на ютуб-канале «Диво России». Наши земляки представили на конкурс три работы.

Событийный, спортивный, туристический и культурный потенциал Удмуртской Республики раскроют Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики, Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, Управление по физической культуре и спорту города Ижевска, Управление по культуре и туризму города Ижевска, Администрации городов и районов региона.

Деловую программу «Турзавода» можно будет изучить через мобильное приложение «Деловой город». На площадках «Турзавода» пройдет выставка дизайнерских проектов "Эко-упаковка в Удмуртии" и фотоконкурс "Путешествуй по Удмуртии". В деловой программе всех участников ждут презентации событийных мероприятий, туристических маршрутов и инвестиционных проектов.

А все желающие опробовать на себе спортивные новинки оздоровления, смогут поучаствовать в различных мастер-классах, организованных Клубом исторической реконструкции «Варяжская Дружина», Федерацией скандинавской ходьбы, ФОК «Аксион». Зарегистрироваться на портале Gto.ru и сдать нормы ГТО можно будет на площадке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики. Приятным сюрпризом для гостей и участников выставки станут праздничные мероприятия в честь 75-летнего юбилея самой титулованной российской лыжницы Галины Кулаковой, которая будет открывать день спорта на Выставке 29 апреля в 10:00.

Для самых маленьких на «Турзаводе» будет функционировать Детская зона, организованная Занимательным парком KIDOsiti. На этой площадке детей ждет много радости, позитива и улыбок! Детвора узнает все секреты настоящей фермы, отправится в магазин сладостей, «приготовит» блюда в собственном кафе, создаст свой зоопарк.

Всех посетителей на Выставке ждет насыщенная деловая и интерактивная программа. В дни Выставки пройдут круглые столы: "Развитие двухсторонних отношений в сфере туризма между Удмуртской Республикой и КНР", "Современные подходы реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья посредством верховой езды и адаптивного спорта", "Развитие скандинавской ходьбы в городах и районах Удмуртской Республики", Презентация-семинар "Туризм для инвестора или что инвестору надо", Семинар "Создание сети туристско-информационных центров в Удмуртской Республике", Семинар «Разработка Бренда территории для дальнейшего развития туристической отрасли Удмуртской Республики. Темы: Брендинг территории. Гастрономический туризм.

http://www.izh.ru

0

2

Удмуртия войдёт в турмаршруты мирового значения

http://savepic.ru/13699850.jpg

Участники из Китая, Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Приволжского федерального округа, республики Карелия, Татарстана и других регионов России едут на VIII Специализированную выставку «Туризм. Спорт. Отдых» с целью разработки новых совместных турмашрутов и презентации возможностей своих территорий.

«Санкт-Петербург - это основная точка входа для туристов из-за рубежа в Россию. Сейчас здесь активно развивается направление «Серебряное ожерелье плюс». Это, в первую очередь, объединение финно-угорских народов, живущих на территории России, для создания единого туристического продукта. Удмуртия включена в проект. Так что мы уже не первый год ведем совместную работу по привлечению туристов из Финляндии, Венгрии и Эстонии. На выставке мы продолжим взаимодействие, сделав упор на формирование новых маршрутов с туристическими компаниями и Министерством туризма, а также на развитие фестивального туризма и приглашение петербуржцев в Удмуртию», – отметил полномочный представитель УР в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Валерий Просвирин.

В канун отпускного сезона о своих преимуществах расскажут на выставке представители мест размещения и отдыха, туроператоры, сотрудники музеев, гастрономических заведений, сувенирных мастерских, творческих сообществ и спортивных объединений. В ходе различных круглых столов у участников выставки будет возможность заявить о себе и войти в команду перспективных международных проектов.

«В конце мая 2017 года мы планируем принять участие в пилотном проекте «Императорский поезд», когда туристы будут следовать по маршруту царской семьи. По задумке китайской стороны путешественники из Поднебесной прилетают в Петербург и на люксовых вагонах РЖД оправляются в Москву, Казань, Ижевск, Киров и Екатеринбург. В столице Удмуртии они остановятся на 10 часов. На выставке во время круглого стола мы обсудим все возможные варианты сотрудничества – от включения в маршрут ресторанов и музеев до авторской сувенирной продукции», - подчеркнул директор филиала фонда «Дом Российско-Китайской Дружбы» в Удмуртии Андрей Орлов.

Событийный, спортивный, туристический и культурный потенциал Удмуртской Республики раскроют Министерство культуры и туризма УР, Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, Министерство национальной политики УР, Управление по физической культуре и спорту города Ижевска, Управление по культуре и туризму города Ижевска, Администрации городов и районов региона.

В ходе деловой программы выставки все презентации будут поделены на несколько типов: рассказ о событии, территории и маршруте. На каждое представление – не более 20 минут. Участники из Перми, например, намерены воспользоваться всеми возможностями Турзавода.

«Мы планируем презентовать туристический потенциал Пермского края, всевозможные варианты летнего отдыха и оздоровления и одно из самых значимых событий в области спорта - Чемпионат мира по летнему биатлону в Чайковском в августе. На волне популярности экологического и активного туризма предложим различные маршруты по таежным лесам, живописным горам, ущельям, пещерам, рекам и озерам», - рассказала ведущий консультант по туризму ГАУ Пермского края «Туристский информационный центр» Маргарита Скурихина.

Напомним, что VIII Специализированная выставка «Туризм. Спорт. Отдых» пройдет в Ижевске с 28 по 30 апреля. Здесь соберутся ведущие представители туристских, музейных и санаторно-курортных организаций, мест размещения и гастрономических заведений, некоммерческих и общественных организаций, исполнители инвестиционных проектов Удмуртии. Для горожан выставка превратится в своеобразный фестиваль, где в преддверии сезона отпусков можно будет узнать о новых маршрутах, о возможностях бюджетных путешествий по соседним регионам, а также принять участие в спортивных и образовательных мастер-классах. Все мероприятия выставки бесплатные.

Официальным организатором выставки «Туризм. Спорт. Отдых» является Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики совместно с Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политики Удмуртской Республики, Администрацией города Ижевска, Удмуртской торгово-промышленной палатой, ООО «Евразийская Внешнеторговая Корпорация» и Центром Инвестиционного развития Удмуртской Республики.

Ссылка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Ежегодная выставка «Туризм. Спорт. Отдых»


Яндекс.Метрика