ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Диплом


Диплом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сами же работодатели говорят, переподготовка полная фигня, а не новая профессия. И чо упираться тогда недоучебой и проплатой ее, надо заветный диплом, купили спокойненько http://free-diploma.com/diplom-o-perepodgotovke  , да и пусть будет еще одной макулатурой, к диплому да аттестату. Военник больше значит, чем эти три корки. Знал бы такое, получал бы высшее, я вот только задумался, а чо вы, чо пригодилось больше, диплом или военник, или переподготовка?

0

2

Приведу некоторые данные из недавнего опроса ВЦИОМ, показывающего нынешнюю ситуацию в сфере высшего образования для разных отраслей: в следующем году планируется принятие новых образовательных стандартов по всем основным направлениям, что должно существенно повысить уровень доверия к высшему образованию. Когда мы проводили опрос в июле 2016 г., 63% респондентов считали, что высшее образование необходимо. На вопрос о полезности (необходимости) и пользе (преимуществах) качественного обучения по направлению, которое человек выбрал сам, положительно ответили 40% респондентов. Надо сказать, что это не самые высокие результаты. И даже данные опроса РАНХиГС в апреле текущего года показали, что для того, чтобы получить образование, необходимое для будущей работы (с высоким уровнем востребованности на рынке), сегодня необходимо около $10 000. Однако, по сравнению с началом 2000-х гг., появилось много людей с высшим образованием, но не имеющих опыта работы. Я думаю, что эта тенденция будет набирать обороты, и в дальнейшем можно будет говорить о формировании этой тенденции. Однако параллельно идет сокращение численности обучающихся в высших учебных заведениях (в 2000-2012 гг. на 40%), что связано с несколькими причинами: уменьшением численности населения и с доступностью образования для молодежи (если раньше каждый десятый студент был выпускником вуза, то сегодня он выпускается один из пяти). Конечно, качество обучения в вузах в результате такой динамики стало ниже поэтому решение купить аттестат за 9 класс вполне оправдано. В связи с чем, наиболее востребованными остаются гуманитарные специальности, которые обеспечивают максимальное трудоустройство выпускников, как через рынок труда, так и в компаниях, где они работают. В этой связи обучение по направлению "экономика" становится престижным и серьезным выбором для тех, кому нужны реальные знания.Важным направлением работы является развитие инновационной деятельности, что является неотъемлемой частью инновационной экономики. И как мне кажется, именно сегодня это является одним из главных направлений развития. На конференции в МГУ им. М.В. Ломоносова 13 мая 2016 г. я говорил о том, что уже сейчас наши вузы получают средства федерального бюджета в рамках ФЦПРО на развитие прикладной науки и высокотехнологичного сектора экономики, а также на развитие опорных вузов. В этом есть необходимость, потому что за последние 10 лет резко уменьшилось количество высоко-квалифицированных специалистов, которые могут быть востребованы на рынке труда.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ОффТопик » Диплом


Яндекс.Метрика