ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ | ПРАЗДНИК ИЖЕВСК » Празднование Светлого Христова Воскресения – Пасхи


Празднование Светлого Христова Воскресения – Пасхи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Более 350 сотрудников МВД по УР будут охранять порядок и общественную безопасность в период празднования Светлого Христова Воскресения – Пасхи

Об этом на встрече с журналистами республиканских СМИ сообщил заместитель начальника полиции МВД по Удмуртской Республике Сергей Козлов.

http://savepic.ru/13626791.jpg

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года на территории Удмуртской Республики в 118 православных храмах и молитвенных домах Русской Православной Церкви пройдут торжественные литургии и крестные ходы, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

В Пасхальную ночь для обеспечения безопасности граждан, дорожного движения и общественного порядка в местах проведения богослужений планируется задействовать более 350 сотрудников подразделений МВД и Росгвардии, 23 сотрудника ЧОО, 114 членов ДНД и 31 представитель казачества.

МВД по Удмуртской Республике рекомендует гражданам, желающим принять участие в праздничных мероприятиях, воздержаться от распития алкогольных напитков, в том числе пива. Настоятельно рекомендуем не приносить с собой напитки в стеклянной таре, а также предметы, запрещенные в гражданском обороте и при проведении массовых мероприятий (оружие, пиротехнику). Особое внимание уделите своим детям - не оставляйте их без присмотра.

Также обращаем внимание на то, что въезд на территорию храмов частного автотранспорта в период проведения мероприятий будет полностью исключен, в связи с чем просим заблаговременно продумать вопрос по парковке автотранспорта.

Просим проявлять бдительность к оставленным без присмотра подозрительным предметам, ни в коем случае не пытаться самостоятельно проверить их содержимое, а информировать о них сотрудников правоохранительных органов. Телефон полиции, как и прежде «02».

ижевск.18.мвд.рф

0

2

Богослужения, освящение куличей, ярмарка и огромное пасхальное яйцо – о том, как будет праздноваться Пасха в Михайловском соборе

http://savepic.ru/13613387.jpg

Михайловский Собор приготовил для жителей столицы Удмуртии особенный подарок – светодиодное пасхальное яйцо, которое будет установлено на центральных ступенях храма. Его специально по заказу изготовили художники из Санкт-Петербурга. Ещё три больших яйца будут размещены с трех сторон Собора. Их можно будет разрисовывать, писать пожелания и поздравления. Подобный проект уже третий год успешно реализуется в Москве. Там по всему городу появятся более сотни арт-объектов. Ижевские организаторы праздника надеются, что в будущем самые знаковые и наиболее посещаемые места столицы Удмуртии также будут украшены символическими Пасхальными яйцами.

Празднование Светлой Пасхи начнется в субботу 15-го апреля в 7.00. Утром совершается утреня с чтением стихов 17-й кафизмы и обнесением плащаницы Спасителя вокруг храма.

8.00 начнется литургия Василия Великого в соединении с вечерней. Особенность этого богослужения в том, что за ним читается 15 паремий, а вместо «Херувимской» один раз в году поется «Да молчит всякая плоть человеча…».

В 11.00 начнется освящение Пасхальных куличей.

В 23.45 начнется Крестный ход и праздничное Пасхальное Богослужение, которое совершит правящий архиерей, владыка Викторин. Затем можно будет освятить главные блюда праздничного Пасхального стола – яйца, куличи и творожные пасхи.

16-го апреля в 9.00 в Михайловском Соборе пройдет торжественная литургия с участием детей, а в 10.00 – детский крестный ход и начнутся Пасхальные гуляния.

Оба дня и 15-го и 16-го апреля на площади вокруг Михайловского Собора развернется Пасхальная ярмарка. Свою продукцию представят рестораны «Кама», «Турист», «Гостиный двор».

Впервые в Ижевске пройдет акция по раздаче Пасхальных лент с изречением преподобного Серафима Саровского. Из рук волонтеров их получат все прихожане храма.

http://savepic.ru/13625616.jpg

Тел. для справок — 51-01-77 ижсобор.рф

0

3

Найдём Вам написал(а):

Ещё три больших яйца будут размещены с трех сторон Собора. Их можно будет разрисовывать, писать пожелания и поздравления. Подобный проект уже третий год успешно реализуется в Москве. Там по всему городу появятся более сотни арт-объектов. Ижевские организаторы праздника надеются, что в будущем самые знаковые и наиболее посещаемые места столицы Удмуртии также будут украшены символическими Пасхальными яйцами.

Пожалуй, лучшее пожелание для всех:

http://savepic.ru/13663508.jpg

0

4

Найдём Вам написал(а):

писать пожелания и поздравления

И пусть всё у всех исполнится:

http://savepic.ru/13642004.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ | ПРАЗДНИК ИЖЕВСК » Празднование Светлого Христова Воскресения – Пасхи


Яндекс.Метрика