15, 22 и 29 апреля в Ижевске пройдут общегородские субботники

http://savepic.ru/13467339.jpg

15, 22 и 29 апреля в Ижевске пройдут общегородские субботники по санитарной очистке территорий, в которых примут участие трудовые коллективы предприятий и организаций, горожане.

Глава города Юрий Тюрин обратился к жителям столицы Удмуртии с призывом выйти на субботники: «Ижевск - наш общий дом, и как добрые хозяева, мы все вместе по традиции выходим на весенние субботники. Работа предстоит немалая - очистить от накопившегося за зимние месяцы мусора дворы многоквартирных домов и улицы частного сектора, территории предприятий и организаций, площадки перед офисами и магазинами, наши скверы и парки. Я призываю всех ижевчан - школьников и студентов, работников учреждений и предприятий всех форм собственности, представителей общественных организаций и муниципальных служащих, всех неравнодушных горожан - принять активное участие в субботниках! Уверен, что наша дружная совместная работа станет прекрасным примером того, как нужно относиться к своему родному городу, для наших детей и внуков».

Горожане, желающие принять участие в субботниках, могут обратиться в управляющие компании или районные Администрации, им определят территорию для уборки, предоставят мешки для мусора и перчатки.

Напоминаем, что в соответствии с распоряжением Первого заместителя Главы Администрации города Ижевска № 294 от 28.03.2017г. с 1 апреля по 11 июня в Ижевске проходят работы по санитарной очистке и противопожарным мероприятиям. Руководство по их проведению возложено на постоянно действующие районные штабы по благоустройству территорий, заседания которых проводятся еженедельно.

Районными Администрациями разработаны планы, в соответствии с которыми будет организована работа предприятий, организаций, горожан, участвующих в субботниках. Предусмотрены работы по ликвидации несанкционированных свалок, сбору и вывозу мусора из сектора частной застройки, противопожарные мероприятия. Ответственность за выдачу муниципальным предприятиям и учреждениям специальных разовых талонов на вывоз мусора и бытовых отходов также возложена на районные Администрации.

Кроме того, в рамках месячника руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, рекомендовано обеспечить уборку и вывоз мусора, установку урн (контейнеров) для мусора, восстановление благоустройства закрепленных территорий в соответствии с требованиями Правил благоустройства Ижевска, а также проведение ревизии систем пожаротушения и оповещения.

_______________

Дополнительная информация по телефонам 41-44-30 (Администрация Ленинского района), 41-44-73 (Администрация Устиновского района), 41-45-49 (Администрация Первомайского района), 41-44-00 (Администрация Октябрьского района), 41-43-30 (Администрация Индустриального района)