25 февраля 2017 года, в 13 часов 05 минут, на 225 км автодороги «Елабуга – Пермь» (Якшур-Бодьинский район), водитель автомобиля «Хенде – девушка, 1990 года рождения, не справилась с управлением транспортного средства, в результате чего допустила занос своего автомобиля, с последующим выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Мерседес-Бенц» под управлением мужчины, 1977 года рождения, двигавшегося во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля «Хенде» и ее пасажир - молодой человек, 1990 года рождения, получили смертельные травмы.
Госавтоинспекция напоминает!
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля, за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Будьте предельно внимательны, не создавайте аварийных ситуаций!

http://savepic.ru/13372623.jpg

http://savepic.ru/13373647.jpg

ГИБДД