ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Конкурс на проект 20-метровой скульптуры.


Конкурс на проект 20-метровой скульптуры.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Администрация Ижевска объявила Открытый Международный конкурс на проект скульптуры:

В рамках проекта Совета Европы и Европейской Комиссии «Межкультурные города» Администрация г.Ижевска, при поддержке Министерства культуры, печати и информации УР, Союза архитекторов УР, Союза художников УР, объявляет о проведении Открытого Международного конкурса на проект городской скульптуры на кольцевой развязке улиц Пушкинская и К.Либкнехта в г. Ижевск.

Приглашаем авторов принять участие в Открытом Международном конкурсе на право установить на кольцевой развязке пересечения улиц Пушкинская и К.Либкнехта 20-метровую скульптуру, которая станет эстетической «реабилитацией» кольцевой развязки, повысит комфорт и статус территории.

Сроки:
Конкурс проводится с 10.10.2012 по 30.11.2012г.
Подведение итогов и выставка конкурсных работ - 10.12.2012г. в Выставочном центре «Галерея».
Призовой фонд конкурса 100000 рублей, в том числе:
Первая премия – реализация проекта и 60 000 рублей
Вторая премия – 30 000 рублей
Третья премия – 10 000 рублей
Цель конкурса:
- разработка проектов на установку скульптуры, характеризующихся высокими архитектурно-художественными, дизайнерскими и технико-экономическими показателями;
- выявление наиболее выразительного пластического и художественного образа, оригинального в техническом исполнении, наиболее полно воплощающего идею привлечения символической переориентации всего окружающего пространства и резкое повышение его креативности;
Условия участия в конкурсе:
В конкурсе могут принять участие скульпторы, художники, проектировщики, дизайнеры, монументалисты, члены творческих профессиональных союзов, студенты художественных и дизайнерских ВУЗов. Участниками конкурса могут быть как отдельные мастера, так и авторские коллективы; физические и юридические лица; российские и зарубежные граждане.

Заявки на участие в конкурсе принимаются:
По электронной почте sculpturaizh2012@mail.ru и по адресу: 426033, г.Ижевск, ул. Песочная, 11-Б, Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации г. Ижевска.

Контактное лицо: Марина Нургалиева, тел. (3412) 919-839.

Конкурсные работы принимаются:
По адресу: 426000, г.Ижевск, ул. Карла Маркса, 244, стр. А, Муниципальное автономное учреждение культуры "Выставочный центр "Галерея" тел. (3412) 43-33-68.

0

2

АК-47 написал(а):

по 30.11.2012г.

До 7 декабря продлён срок приём заявок на участие в Открытом Международном Конкурсе на создание городской скульптуры на кольцевой развязке улиц Пушкинская и К.Либкнехта г. Ижевска

В рамках проекта Совета Европы и Европейской Комиссии «Межкультурные города» Администрация г. Ижевска при поддержке Министерства культуры, печати и информации УР, Союза архитекторов УР, Союза художников УР объявляет о проведении Открытого Международного конкурса на проект городской скульптуры на кольцевой развязке улиц Пушкинская и К.Либкнехта в г. Ижевске.
Заявки на участие в конкурсе уже подали авторы из Ижевска, Нижнего Новгорода, Костомукши (респ. Карелия), а также из зарубежных стран – Италии и Армении.
Приглашаем авторов принять участие в Открытом Международном конкурсе на право установить на кольцевой развязке пересечения улиц Пушкинская и К.Либкнехта 20-метровую скульптуру, которая станет эстетической «реабилитацией» кольцевой развязки, повысит комфорт и статус территории.
В связи с многочисленными просьбами участников конкурса продлён срок приёма заявок. Заявки на конкурс принимаются до 7 декабря.
В настоящий момент ведутся работы по благоустройству «островка безопасности» на данной кольцевой развязке, где будет размещаться новый арт-объект. Установка скульптуры запланирована на 2013 -2014 годы.
Призовой фонд конкурса составляет 100 000 рублей. (Администрация города Ижевска).

Жители города смогут ознакомиться с конкурсными проектами 12 декабря в ВЦ «Галерея» (ул. К.Маркса, 244а).

0

3

Подведены предварительные итоги открытого международного конкурса на создание проекта городской скульптуры на кольцевой развязке улиц Пушкинская и К. Либкнехта в городе Ижевске.

Приём заявок на конкурс проводился с 10 октября по 30 ноября 2012 года. На конкурс был представлен 21 проект. 15 проектов из Ижевска, по одному из г. Костомукша (Карелия), Нижнего Новгорода, д. Пирогово (Удмуртская Республика), Москвы, г. Жуковский (Московская область), Еревана (Армения).

Цели конкурса:
- разработка  проектов на установку скульптуры, характеризующихся высокими архитектурно-художественными, дизайнерскими и технико-экономическими показателями;
- выявление наиболее выразительного пластического и художественного образа, оригинального в техническом исполнении, наиболее полно воплощающего идею привлечения символической переориентации всего окружающего пространства и резкое повышение его креативности.

Конкурс проводился в рамках проекта Совета Европы и Европейской Комиссии «Межкультурные города» Администрация города Ижевска, при поддержке Министерства культуры, печати и информации УР, УРО ОО «Союза архитекторов России», «Союза художников УР».

1-е место пока не присуждено. Жюри проведёт 2-й тур голосования для выявления победителя. Список работ, вышедших во 2-й тур, пока не сообщается.

2-е место занял «Ижевский город Луны» творческой группы, в которую входят Сергей Макаров, Александр Шубенков и Сергей Пахомов из Ижевска                                                                                                         3-е место занял проект «Пушкинский сквер» Андрея Галимзянова (Ижевск)

0

4

«Ижевский город Луны»       
http://s3.uploads.ru/t/dX0wK.jpg

0

5

«Пушкинский сквер»           http://s2.uploads.ru/t/ijtzw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/aS4vc.jpg

0

6

Поощрительный приз получила скульптура «Генезис» Николая Трофимова из Ижевска                           http://s3.uploads.ru/t/Y679d.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qxLen.jpg

0

7

Преполагается также присуждение дополнительных премий: от организаторов конкурса и приз зрительских симпатий.  В Ижевском Доме архитектора выставка работ участников конкурса откроется 17 декабря 2012 года. (tehne.com)

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » Конкурс на проект 20-метровой скульптуры.


Яндекс.Метрика