Путем мошенничества из камеры хранения супермаркета похищена женская сумка

Утром 19 марта в дежурную часть отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенной у неё краже сумки с продуктами питания и косметикой из камеры хранения супермаркета по ул. Советская обратилась 55-летняя ижевчанка. Ущерб составил более 4 000 рублей.

Потерпевшая перед переходом в торговый зал оставила сумку в ячейке №5 камеры хранения. После выхода из зала женщина обнаружила, что ячейка открыта, а сумка исчезла.

В ходе проверки установлено, что в период отсутствия потерпевшей из торгового зала вышла и подошла к камере хранения неизвестная девушка, попробовала открыть ячейку №5, но не смогла. После этого она обратилась за помощью к охраннику магазина и сообщила о поломке замка. Охранник помог ей открыть ячейку. С содержимым (сумкой) девушка покинула помещение. Только после её ухода и обращения потерпевшей охранник понял, что злоумышленница не смогла открыть ячейку, потому что передала ему ключ от соседней ячейки.

В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции №3 (по Первомайскому району) возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленницы.

Внимание, приметы: подозревается девушка на вид 18-19 лет, рост 160-165 см, брюнетка, была одета в куртку черного цвета с капюшоном на меху, синие зауженные джинсы, черные ботинки.

Управление МВД России по г. Ижевску обращается к персоналу магазинов самообслуживания, имеющих камеры хранения: проявляйте бдительность, обращайте внимание на соответствие номеров ячеек и ключей к ним. В случае совершения аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию. Телефон прежний – 02 (сор всех мобильных – 102).

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску